1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

очень много говорит!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 24 май 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    наш Бароша очень способный (3 раза тьфу). и очень хорошо схватывает и говорит. расскажите чего говорят ваши птички, а то у меня фантазия кончилась - не знаю чему учить :)
    что говорим мы:
    Бароша - хорошая птичка
    Умница
    шейку почешите!
    давай поцелуемся
    Бароша - птичуся такая редкая
    Марфа - лапушка
    Миша - всему голова!
    Хочу чаю!
    Берегиет попугая - это птица дорогая
    Хулиганов нет нет нет!
    Граждане, осовободите помещение!
    Сладкий пупсик
    Чика-чика-чика
     
  2. kateglech

    kateglech Оперившийся

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Женский
    ??????? ????????? ??? ??? ?????????????? ? ???, ?????? ??? ??? ???????, ? ?????? ? ?????? ???????????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    да! и никто особенно не верит, пока не услышат :) моя мама просто была в ужасе когда она услышала! потому что наша птица любит басом поговорить. очень странно такой маленький зверь и таким грозным голосм да еще и по-русски :wink:
     
  4. lubova

    lubova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2004
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Latvia
    ????? ????? ???????!

    ??? ??? ??????? ??????? ????? ????????? ????????????
    ? ????? ???????? ?? ?????? ?????????
    ??????? ??????? ?? ????????? ? ?????? ? ?????????
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    мы купили Барошу когда ему было 35 дней. он был совсем малыш. может поэтому так быстро приручился и освоился и начал говорить.
    на разучивание фразы требуется до 2 х недель. я с ним занимаюсь по 5-10 минут. утром самоее главное знаятие! :) повторяем пройденный материал (я повторяю знакомые ему слова и выражения по 2-3 раза) - он слушает. потом делаем упор на изучаемый материал :) стараюсь как можно больше раз повторить. и главное!! - это интонация! она должна быть очень выразительной. в течение дня тоже повторяю иногда. но не сижу с ним по полчаса - и мне скучно, и птице тяжело.
    начал он говорить со слова Пи-ТИЧКА :) где-то через месяц пребывания у нас дома. вот и вся наука :)
     
  6. Шурочка

    Шурочка Оперившийся

    Регистрация:
    16 окт 2003
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    ??????
    ??? ???????, ??????? ? ????????? ??? ???? :cry: ???? ????? ???????.????????:
    ??????? ?????? ???????
    ???????? ???????
    ???? ???? ??????? (??????? ???????? ?? ?????????? ?? ???)
    ??? ????, ??? ??????
    ?????? ???????
    ??? ???
    ????? ? ?? ????????, ?? ??? ??? ??????, ??????? ???? ??????? ???? ?????
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    ну я припоминаю что мой бывший прапаугай говорил:
    идём к ПАлищукам
    Жора петушок
    Жора лягушонок
    Жора зелёная жабаааа
    а еще он любил говорить двумя голосами: Дура!(мужским) сам дурак(женским)
    покорми его!(мужским) а я тут причем?(женским)
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    лексикон Петьки

    Своего научила:
    тррусишка,
    пора спать (очень любит объявлять приказным тоном "ССпать!!!"),
    моя прелесть (наша дань Толкиену :) ),
    любимая птичка

    ну и дальше еще довольно длинный список вариаций на тему Петя-Петечка-Петушок-Петррович-Петрундель-пташечка-хороший-милый-солнышко-ласточка...

    А сам он научился следующим часто повторяемым фразам:
    Ты что делаешь, паразит?
    Что кричишь?
    Иди сюда!

    Тр-тр-тр и Чок-чок-чок (откуда взял вообще?...)

    Вообще, если, слово нравится, он его за день выучит. А если не нравится, то хоть охрипни... Стишкам тоже научить не могу. Но и то, что есть, меня очень радует. По-моему, неплохо для 8 месяцев (говорить он начал где-то в 2).
     
  9. miss piggy

    miss piggy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 май 2004
    Сообщения:
    35
    ??????... ?????????? ?????? ????? ???????????? ????? ?????... :lol: ???????????, ????? ??????... :wink:
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Елка, про прелесть - это прикольно, тоже будем учить! и про паразита :)) хи-хи. за последнее время мы выучили: осовбодите помещение! и учим: попрошу без матершины! :))
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пополнение в лексиконе

    ...Два дня назад подхватил новую фразу "Говори давай! Говори давай!". Понятно, откуда взял... :) Еще стал выговаривать "попугайчик" (раньше это слово выходило у него как-то смято...) и добавлять к привычному "Иди спать" убедительное "БЫСТРО!"
    Чудо что за птица. Одно удовольствие общаться.
    2 Буся - спасибо за комплимент! :) Если позволите, попробуем заимствовать у вас "Освободите помещение" :)
     
  12. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ? ???? ??????? ???????, ??????? ??? ????????, ???????:
    "? ??????? ?? ?????, ??? ????? ?? ?????? ????"
    "????????, ????????, ??????????? ?? ????? 14 ???????? ???????".
    ?? ? ??? ????? ?????? ??????.
    ??? ??? ????? ??????????????? ?????. ??????, ?????? ??? ?????, ? ?????? - ???, ? ?? ??? ??? ?? ????, ??? ?? ????? ??? ????????.

    ?? ??? ?????? ??????! ???? ?? ??? ?????? ??? ??????????, ?? ? ??????, ??????????? ????? ??????? ?????? ?? ?????? ??????. ??? ????? ?????.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    А вот наш пока ничего не говорит.
    Уже почти три месяца у нас. Ни слова от него не допросишься. Чирикает только.

    А во попугайчики в моем детстве говорили следующие фразы. Может понравится:
    "Кто здесь?"
    "Откройте путнику"
    "Рука руку моет"
    "Прожектор перестройки"
    "Перестройка - это переделка, а не пристройка"
    "Дайте выпить"
    "Где деньги?

    Все кажется.
    %-)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас есть новое достижение. Я никогда не думала, точ наш Бароша такое скажет. Даже поспорила с мужем. уж очень сложно. Но, прошло пару месяцев и вуаля!!! Фраза такая:
    Я интеллигент в седьмом поколении!
    :)
    говорит!!!!
     
  15. Shcoda

    Shcoda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ??????
    ? ? ??? ???? ?????? ?? ???????... ??????. ?? ? ??? ?????? ???? ?????????????. ?????? ?????????, ????? ???? - ???????? ? ??? ???????. ?? ???? ???? ??????????? ??? ?? ??????????? ????????????, ???? ????????? ??? ?????.
    ???? ?????????? ?????????????? ??????. ???????? ????? ?????? ??????? ??????, ???? ????? ? ?????????))
    ?????? ???????? - ???? ?? ??? ????, ??? ?? ?????? ????????? ??? ??? ?????. ????? ? ??? ? ???????.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    И наш Гоша молчит. Живет у нас уже 2 года, и все равно , как дикий. До него был попугай, так тот и на руки садился, и что-то говорил, а Гоша никак к нам не привыкнет.
     
  17. SIMBA

    SIMBA Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2004
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    ??????
    ? ??? ????? ??? ????? ?? ????? ?????. ?????? ????? ????. ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?? ???????? ?????????????? ??????? - ??? ???????? ??????? ?????????. ??? ?? ????? ? ???????: "?????, ??????". ??? ?? ???????? ???????.
     
  18. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ? ? ?????? ?????? ? ??????? ? ??????? ??????? , ?? ?? ?????? , ??? ?? ????? ??????????? ??? ?????? ????? , ??? ? ???? ????????? ?????? ??? :lol: ? ? ??? ?????? ???? (??????? ??????? ?????? :wink: :D ) ?? ?????? 15 ???. ????????????? ?? ??????? , ? ?????? ???? ??? ?????? ? ?????? . ??????? ??????? ! ??????? ??? ?? ????? ? ?? ??? ??????? , ????? ? ???-?????? ???????? :lol: ? ????? ?????? ?????? ???-?? ???????? (????? ? ???? ?????????? ????? :? ) ? ????? ??? ??????? !!! ?????? ??????? ?? ??????? :
    ?????? ???????
    ?????? ??????
    ??? ???? ???????
    ??? ???? ??????
    ?????? ? ??????? ??????
    ??? ????????
    ? ???? ?????
    ??????? ??????? ??????
    ?? ???? ??????
    ???? ???
    ? ???? ?? ?????????? (?????):
    The Chuch is on the loose (? ???????? ??? ?? ??????? (????)) :lol: :wink:
    ? ??? ????????? ??? ??????? , ??? ?????? ??? ??? ??? ???????? ????? ?????? ? :lol: ? ??? ?????????? ???? , ??? ??????? ????? ??? ????? ??? ?????? , ? ??? ?????????? ????? ???????? . ? ????? , ??? ? ??????? ????? ??????? ? ????? ??? ????? ???????? !
    ? ??? ???? ??????? ???? ????? : ???????? "?????" , ? ??????? ?? ????? ?????? ??? ?? ??????? "???" ??? "??????" ? ??????????? ???? ?? ???? ? ???????? ??? ??? ????? :roll: :lol:
    ??????? , ??????? , ??? ???? ?????? ? ????? !!! ??????? ??? ????? ??????? , ????? ??? ???? ??????? :wink: ? ??? ??????? , ??? ??????? ???? , ????? ????? ??????? !!!! :wink: :D :lol:
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Какой молодец, полиглот :))
    а наш соединяет фразы из разных слов. так забавно.
    и новые слова придумывает. например, себя он люит называть ПТИЧУСИКА ))))
     
  20. Beaver

    Beaver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ??????-??-????
    ????, ??????????, ???????? ?? ??? ??????? ? ???????? ???? ?????-?????? ???????????? ???????
    ? ??? ??????, ????? ?????? ????? ?????????? ??????? ?????? ? ???? ???????
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.566
  2. dunya
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.087
  3. Miss_Pride
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.410
  4. yana-skull@mail.ru
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.978
  5. Лидия Кашбудинова
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.487
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.