1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

опухоль под клювом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 777KocT777, 9 июн 2011.

  1. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!Помогите мне!У меня волнистый попугай,ему 11 лет.Месяц назад у него под клювом появилась вавка,которая начала расти,он все время ее расчухивает до крови.
    отнесла его к ветеринару,сказал ничего страшного,пройдет.выписал стрептоцит,но не прошло.я отвезла к другому врачу,она даже не взяла его в руки ,сказала у него раковая опухоль,что ничего нельзя сделать,мол радуйтесь,что он у вас уже 11 лет живет.но это не похоже на опухоль,появилась еще одна вавка с другой стороны,и он постоянно чешет ее.
    что это может быть?
    зарание спасибо,Яна
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Очень нужно фото :(

    как выложить фото читайте тут:
    viewtopic.php?f=6&t=7309

    Ещё заполните, пожалуйста, анкетку, нужно больше информации. Пишите как можно подробнее:
    viewtopic.php?f=4&t=6571

    Думаю, модераторы перенесут Вашу тему в раздел Ветеринарная консультация :wink:
     
  3. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Вот фото опухоли
    [​IMG]
     
  4. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Я ему мажу сначала хлоргексидином,потом прикладываю стрептоцит,не надолго помогает от зуда,но потом снова.Помет нормальный.Корм был Природа,но мне не понравился запах,купила Пташка и Vitakraft,второй ему не очень.Рвоты не было.Он очень ручной,если гуляет,то у меня на руках,ничего такого не ел.Помимо зерносмеси,каждый день ест яблоко и морковку.Любит зелень,особенно укроп,но сейчас я зелень не даю,боюсь вдруг аллергия.Любит еще яйцо,сыр,и белый хлеб.Завариваю ему крупы.
    Витамины для перьев Перышко,больше никаких.Воду в поилке меняю каждый день,вода фильтрованная.Новых животных в доме не было.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если это опухоль, то в принципе средств против этого не так уж и много. А вот место что он расчесал не плохо было бы смазать ранозаживляюшим, например актовегином или эпланом.
     
  6. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое.а от зуда что нибудь еще есть,а то я уже не знаю что делать.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    777KocT777, фотография очень маленькая, на ней ничего не рассмотреть. Я Вам не обещаю, что и по большой можно будет что-то понять и ответить, что же это, но на этой точно ничего не видно :unknown:.
    Загружайте фотографию большего размера, хотя бы 1024, можно и неуменьшенную изначально загружать, тогда галочку "Уменьшить до" оставить и в окошечке написать 1024, вместо 640, после загрузки выбрать третью ссылку: 3. Превью - увеличение по клику, предварительно поменяв выше в выпадающем меню Переход с превью: на графический файл.
     
  8. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Хорошо,я попробую сделать больше.В еще одной вет больнице сказали,что попугаев лечить очень сложно,они не знают.
     
  9. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Вот фото большего размера
    [​IMG]
     
  10. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    там на клювике это кровь,я не успела вытереть,никого не было дома и он расчесал.сегодня чухал не так сильно,я 2 дня не давала укроп.может ли это быть такая сильная аллергия?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Имхо это не аллергия.Укроп можно вообще не давать, даже если любит. Так раз в месяц капельку.
    Смазывайте ранозаживляющим, оно быстрее затяниется, может и расчёсывать перестанет, открытая ранка видимо его беспокоит.
     
  12. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    спасибо за ответ.а если с ранки мазь к нему в рот попадет это сильно опасно?
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не опасно. Я мазала актовегином. Все было хорошо. Не отравилась. Я лично не знаю что такое. Но случаев опухоли (рака или липомы) я таких не встречала. Даже интересно.
     
  14. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    вот и я тоже думаю что это не опухоль.буду надеяться что все пройдет
     
  15. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    я вот что подумала,там на фотке,если присмотреться на голове видно перышки,которые как бы не поросли,как стрелы.может ли быть такое,что они под кожей там не проросли и из за этого опухло и чешется?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А там и присматриваться не надо. :) Новые пёрышки растут в "чехолчиках" и по этому они выглядят для кого как пеньки, а для кого как стрелы :). Потом чехольчик разрушается при почёсываниях и пёрышко расправляется. В общем то да, при линьке попик чаще чешется, как я уже сказал, он так снимает чехольчики, и при росте пёрышек видимо есть некоторвй дискомфорт. Я недумаю, что причиной стали растущие перья, а вот если что то там налипло инородное, и попик усердно пытался снять это, соответственно тёрся этим местом обо всё, что попадалось, то вполне мог до ранки натереть, а там и пошло- поехало.
     
  17. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    может быть.а сколько попугаи в основном живут в домашних условиях?а то меня все уже достали что он у меня старый и все болячки из за этого!Кирюшка ,конечно,не такой уже активный как раньше,но не мог же он за месяц так постареть?какой он был весельчак еще месяц назад.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сказать что очень старый неправильно, пожилой скорее.
    Считается, что волнистики доживают до 15-17 лет. Где то наталкивался недавно на упоминание рекордного возраста, но точно не помню, по этому не буду врать.
    Конечно с возрастом и болячки приставучей становятся, ведь иммунитет тоже с возрастом сильнее не становится. Вот где то так.
     
  19. 777KocT777

    777KocT777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    вот спасибо.теперь буду всем так говорить,что он у меня пожилой и ничего не старый.
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    теоретически - может. Но всё-таки какая-то причина для непрорастания, т.е. непрохождения через кожицу всё же должна быть. а чем он расчёсывает, коготком? или о жёрдочку??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.