1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

опухоль или ожирение

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 июл 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте!у меня у попугая (волнистого) что то появилось на животе,похожее на опухоль,размером почти с грецкий орех!не знаю что делать!ветеренар далековато!как его лечить тоже не знаю!вы не могли бы подсказать как определить опухоль или это ожирение?и как его лечить?зарание благодарна
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а далековато- это где вообще?
    у вас попугай - мальчик или девочка? у девочек еще и яйцо застрявшее может быть. Если мальчик - скорее всего опухоль.
    ЛЕЧИТЬ ДОЛЖЕН ВРАЧ!!!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня мальчик,просто у меня еще живет собака,и мне кажется что он всю его еду съел,и после появилось ожирение!не знаю что с ним!если опухоль,то она должна была постепенно появляться,а это за 2дня и такое брюхо!эх..(
     
  4. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А фото не покажите?
    Если опухоль, нужно делать операцию, и не медлить! Если она разрастётся, то шансов на выживание у птички будет оочень мало... :(
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    За два дня не может случиться ни ожирения, ни опухоли. Если так быстро появилось, значит, там или жидкость, или воздух. О воздушных мешках можно посмотреть здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 5%F8%EE%EA
    Я знаю, что у людей жидкость таким образом может скапливаться в результате аллергической реакции, называется крапивницей, опасность состоит в том, что жидкость берется из организма, обезвоживая его. Бывает ли так у птиц, не знаю.
    Вообще, конечно, напрасно допустили, чтобы попугай ел собачью еду, он от этой еды может загнуться даже без аллергии или ожирения :(
    А доктор далеко - это как, в другом районе города или за сотни километров?
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Да, у птиц бывает водянка (по другому - асцит)
    http://forum.veterinarian.ru/index.php? ... c=5265&hl=асцит
    http://forum.veterinarian.ru/index.php? ... c=1692&hl=асцит
    и тут немножко
    http://veterinarian.ru/article.php?id=037
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    были мы у доктора,ничего конкретного она нам не сказала..,она сама не знает что это..но подозревает,что у него кешки вздулиь..т.к он плохо ходит в туалет(жидкостью)сказала в поилку марганцовку добавлять,но не помогает..эх..вот еще будем пробовать антибиотики..не знаю это поможет или нет.. :cry:
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    может и убить запросто. Вы в каком городе-то???
     
  9. woova

    woova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    4
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Из спортивного интереса спрашиваете, или у вас реальная проблема с самочкой?

    лучше всего - к врачу, потому что чаще всего яйцо вынимают хирургическим путем
     
  11. woova

    woova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    4
    да какой там интерес у меня 3 годовалая пара, первую кладку она заклевала, щас они без домика, заметил 2 дня назад ее "животик", при этом на ее поведении это не сказывается скачут друг другу перья на голове перебирают она и ест и пьет но живот не дает мне покое, что это может быть, я ее ловить то боюсь в клеткеони не ручные у меня, как это хирургическим путем не представляю. г. Москва, заранее спасибо
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот Вам доктор:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    Вот еще доктора, практикующие с птицами в Москве:

    http://allparrots.ru/ibf/index.php?t=4461

    Если самочка не может снестись, можно попробовать повысить температуру в комнате до 27 градусов или немного повыше. Если не снесется, то только к врачу, а лучше бы поскорее к врачу.
     
  13. woova

    woova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    4
    спасибо, а с самцом ее можно нагревать?, а то расселять не очень реально
     
  14. woova

    woova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    4
    Alfa, и еще вопрос, если это яйцо или не дай бог ище что, почему она так бодра и прыгает по клетке?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я в вопросах разведения профан полный, написала лишь о том, что точно знаю. Обратитесь в личку к Ksyushka, она в этих вопросах спец.
     
  16. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Точно, по разведению - это к Ксении.
    А насчет "нагревать".. есть такой совет, но вы же в Москве!!! я понимаю, в тайге бы жили. Заниматься самолечением в городе, где НЕСКОЛЬКО неплохих врачей-орнитологов - не стоит!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.