1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

опухло вокруг глазика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем osa78, 25 ноя 2009.

  1. osa78

    osa78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    ребята, помогите, пожалуйста, вылечить малыша
    волнистый попугайчик, возраст 3 месяца, припухло под одним глазиком, второй нормальный. чтобы особо глаз чесал - не замечала. недавно лечили от чесоточного клеща. до лечения с глазами все было нормально. от клещей вначале один раз намазала мазью Ям (посоветовали в вет аптеке), причем немного мазь с клюва ушла в сторону этого глаза, потом прочитала, что надо мазать аверсектиновую мазь (от Ям разумеется отказалась), малыша почти вылечили. примерно через неделю после лечения вокруг глазика как будто перышки исчезли и немного подпухло. периодически сидит очень спокойный и нахохлившийся. не продувало. во время проветривания комнаты клетку выносим в другую.
    кормим: престиж русский, овес, минеральный камень. песок не хочет кушать. во время лечения от клещей давала ветом 1.1. сейчас опять начала. очень хорошо кушает зелень (укроп, пророщенный овес), яблоки.
    похоже, что начинается линька. иногда, когда играет с игрушками (зеркалом и т.п.), отплевывает по 3-4 зернышка просо.
    подскажите, пожалуйста, что можно сделать с глазиком, чтобы эта припухлость ушла.
    фото малюськи
    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А что написано про побочные явления у мази ЯМ? Укроп я бы не давала. И побольше витаминов в виде яблок, свеклы, моркови, кабачка и т.д. Салат покупной не давайте. Возможно отравление.
    viewtopic.php?t=1690
    Тут первое сообщение. Говорится, что мазью ям мазали и наблюдается покраснение около глаза. Возможно, это просто от мази? Если так, то должно после линьки пройти. Я бы подавала витаминчиков. Хорошие - Витасол 8в1. Есть у них специально для линьки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.