1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

окрасы попугайчиков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Аннютка, 20 сен 2005.

  1. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Подскажите, пожалуйста как называется окрас попугайчика, если он весь ярко желтый, а под крыльями ярко зеленое пятно и на пузике маленькое зелоное пятнышко, как кнопочка. Просто очень интересно. Встречаешь разные названия окрасов, а кто из них кто непонятно.
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Неравномерный окрас, насколько я знаю, называется - арлекин! :lol:
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ??????... ????? ????? ?????????? ???????, ? ???????, ??? ??????? ?????? ???????? ????? ????? ?????? ? ?????? ????????? ?????? ??????...
    ? ???????: ?????? ???????, ? ?????? ?????? - ??? ???????????? ???????.
    ????? ????? - ?? ??????????? :wink:
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    А почему нет единой точки отсчёта? Вот, насколько я поняла - опалина определяют по окрасу спинки и крыльев - когда не стандартные волны, а более редкие. в таком случае, как будет называться птичка, которая по спинке - опалин, а при этом ещё и ровное разделение окраса грудки и брюшка????
    Вот у меня есть птичка - у неё ровное разделение желтой грудки и зелёного брюшка - но УГЛОМ, а по рисунку спинки- опалин.
    Или другая птичка (в магазине сказали арлекин), но там не ровная линия раздела, и ко всему - рисунок на нем абсолютно не симметричный вплоть до того, что с одной стороны чёрные пятнышки на горлышке есть, а с другой - нет. Он у меня тоже пестряк??
    А вообще, можно ли где-то почитать про окрасы. То, что есть в моих книжках - очень мало и далеко от разнообразия природы, но не могу найти, где же можно прочесть об этом.
     
  5. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Вот такая же ерунда. Я хоть и не занимаюсь разведением, и даже не собираюсь, но ведь очень интересно же!
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ????????, ? ??????? "??????? ?????" ?????? ???? ??????????... ???? ???? ?????, ?? ??? ??? ???????...
    ? ????????? ?????? ????????... ??? ??????????? ??? ?? ????? ????????, ? ?? ?????? ????? ??? ? ??????? ??????????? :wink:

    ??? ????????... ?????, ???-?? ? ???? ???? ????? - ? ????, ??? ?? ???????? ??????.

    PS ??? ?????? ??? ? ??? ??? ??????? ?????????... ? ???? ????, ?? ??? ?? ????????? :roll:
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    а не скажете ,как называется такой окрас? http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... i&img=1056

    Я на каком-то из птичьих сайтов видела в Вашем альбоме похожих птичек, если ничего нге путаю.[/img]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.