1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ожереловый, зеленый

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем stasik08, 8 янв 2013.

  1. stasik08

    stasik08 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Стасик
    1. Вид птицы: ожереловый

    2. Возраст: около двух

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: год

    5. Как давно заболела?: полгода

    [​IMG]около года назад купил попугая, сказали молодой самец, полгода назад начал облезать и грызть перья, я принял за линьку, прошло полгода он не летает, пешком ходит и новые перья отгрызает, облезлый весь, кормлю кормами из магазинов, стараюсь только хорошими, че детать и самец ли это вообще ?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    самоощип - это симптом нервный, скорее всего. Важно, в каких условиях птица живёт, какой режим дня, какие отношения с хозяином, со всеми, кто бывает в доме, значение могут иметь даже всякие мелочи вплоть до интонаций и вида за окном.
    Не происходило ли каких-то изменений непосредственно перед тем, как птица начала себя грызть. Не говоря уже об элементарной скуке.

    конечно, может быть и какая-то внутрення болезнь, может быть, и не сильная, но организм уже чувствует дискомфорт и птица грызёт себя.
    Желательно, конечно, было бы провести полное обследование, чтобы исключить именно физические причины.

    я так понимаю, он грызёт именно перья ,не кожу?

    можно начать гомеопатию.
     
Похожие темы
  1. лео
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.813
  2. SAKURA77
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.444
  3. МаринаМарина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.882
  4. АРЧИБАЛЬД
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.294
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.