1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нужна только еда?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем dinaandreevna, 27 окт 2011.

  1. dinaandreevna

    dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Donetsk
    Решила написать здесь. Попугайчик уже 4 дня у нас. Идет на руку только если там лежит еда. Еда есть - идет. Еды нет - игнорирует.
    Неужто все общение с птицей сводится к еде? Мне казалось,что попугайчикам нужно общение...
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    dinaandreevna
    Конечно, нужно общение. :yes4: Но поскольку попугайчик всего 4 дня у Вас - то ваше общение ещё только-только начинается. Он ещё не успел к Вам привыкнуть, полюбить Вас. А угощение они любят :wink: , с ним и процесс приручения идёт быстрее. Угощая попугайчика из руки, Вы тем самым даете ему понять, что от Вас, от Ваших рук не исходит опасность, от них только всё самое доброе и хорошее. :) А потом он будет к Вам сам прилетать, даже без угощения. Только не ждите быстрых результатов.
    Разговаривайте с ним побольше - попугайчик будет Вас слушать (для этого вкусняшки совсем не нужны). Он будет сам к Вам стремиться - послушать, посидеть на Вас... Но не забывайте, что птичке нужна в первую очередь птичья компания :mr47_06: .

    PS. Ну а сейчас, конечно, у вас самая главная задача - это выздороветь).
     
  3. dinaandreevna

    dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Donetsk
    пока его не трогаю.
    дала ему с руки пару зернышек 2 часа назад,действительноо - 2 штучки.
    как он накинулся! склевал, начал кусать руку, я аккуратно его пальцем столкнула на жердодчку, а он следом за рукой кинулся.

    он сейчас не спит и часто-часто дышит...что такое?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.