1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. fanechka

    fanechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г. Дружковка, Донецкая область
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте! Очень нужна консультация опытных людей! Год назад мы купили в зоомагазине двухмесячную девочку с поломанным пальчиком на лапке, без маховых перьев и с чесоточным клещем. К полугоду болячки мы вылечили, но девочка осталась очень маленькой и слабенькой (всего 32 грамма), а так же перья отрасли деформированными и она не может летать. Не смотря на все лечения, она очень к нам тянулась и скучала (так как работу никто не отменял), было принято решение купить самца. Но увы не в нашем городе (((. После месяца поисков у нас дома появилась еще одна девочка)))(ну не смогла пройти мимо). Так наши две девчонки довольно дружно прожили пол-года, а два месяца назад нам удалось купить мальчика. Вот тут то и начались проблемы. После карантина познакомили мы его с девчулями, и наша летающая Стеша подружилась с самечиком, но теперь они вдвоем довольно сильно обижают нашу не летающую Кешону и совершенно с ней не общаются. Сейчас встал вопрос о покупке еще одного самца для Кешоны и переселении всех в один вольер(на данный момент все птички живут в разных клетках). Мы очень боимся, что новый птиц будет общаться со здоровыми и обижать больную девочку. Может лучше оставить все как есть? Двух здоровых переселить в вольер( он будет скоро готов), а девочку-инвалида оставить жить отдельно, разрешать им общаться только под присмотром(гуляют птицы почти постоянно когда кто-то дома) .
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте!
    Конечно, малышке нужно общение (и, желательно, пара, но тут уж как отношения сложатся). Советовать что-то очень сложно, не видя птиц и их взаимоотношений. У одной нашей форумчанки есть нелетающий птиц и маленькая стайка. Почитайте, пожалуйста, тему Клетки и площадки для птиц с ограниченными возможностями, ее создала как раз она. В низу поста есть ссылка на ее тему (она, правда, давно не заходила на форум). Почитайте, она рассказывает о взаимоотношениях своих птичек.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.