1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нужен хороший врач Украина Днепропетровск

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аnka-_, 12 фев 2009.

  1. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Нужны кординаты вет. вача в Днепропетровске(Украина). пожалуйста :!: :!: :!: :)
    Месяц тому назат у меня был попка Кешка - он упал и поломал крыло (оно чуток свисало). обращалась во многие клиники города они брали и анализы м смотрели крыло выписали лекарство или витамины - но диагнос ставили только один все в один голос говорили легче птичку усыпить чем лечить !!! (и главное у Кешки был клещь и его видно было хорошо задавала вопрос врачам типа что это такое ,все как один сказали что это просто так и не стоит волноваться но я же видела что он чешиться..... но от чесотки я его успела вылечить (с помощью вашего сайта!!!!!!!!!!!) :( :( :( врачи говорили что волнистики не лечаться ... но Кешка был моим ребенком - и потехоньку птичка угасала ... потом зашла на Ваш сайт но птичка уже умерла. Теперь хочу завести себе малыша ....и очень боюсь что если что то случиться нет кому обратиться ... помогите пожалуйста ... может кто-то знает как найти хорошего врача :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аnka-_, здравствуйте!
    С хорошими птичьими врачами проблема та, что в большинстве городов их просто нет. У нас в прикрепленной теме есть координаты двух врачей из Вашего города, но аргументированных отзывов о них я не имею, известно лишь, что птиц они принимают. Если Вы были у кого-то из них, буду благодарна, если напишете отзыв. viewtopic.php?t=6022
    Честно говоря, я не понимаю, как птица могла умереть из-за травмы крыла, если это не был открытый инфицированный перелом. Они с травмированными крыльями живут по многу лет, даже если летать не могут.
    Я могу дать Вам несколько советов. Вы не написали, какого вида был попугайчик. Во-первых, не покупайте птицу в магазине или на рынке - ищите птенчика домашнего развдения. Объявления по форумам повесьте - Ваш город не такой уж маленький, люди из Днепропетровска на птичьих форумах есть. В газетах объявлений посмотрите, лучше взять птичку домашнего разведения, и не у перекупщика, а у заводчика. Заодно увидите, в каких условиях они содержатся - от хорошего заводчика не принесете ни чесотки, ни прочей заразы. Если все же будете покупать не у заводчика, то хотя бы понаблюдайте, нет ли в клетке больных птиц, выбирайте активную птицу, с хорошим чистым оперением. Хотя гарантии, что птица с рынка не заболеет немного позже, нет никакой.
    И подготовьтесь к покупке - заранее приобретите все необходимое - качественные корма, витамины, минеральные подкормки и пр. Убедитесь, что пространство, в котором будет обитать птица, оборудовано безопасно. Если попугай волнистый, то основную информацию можете получить из этой темы: viewtopic.php?t=6606
    Впрочем, большая часть информации из темы пригодится и для неразлучников, и для корелл.
    Одним словом, сведите риск того, что придется обращаться к врачу, до минимума.

    Удачи!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.