1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

новенькие!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алечка =), 8 мар 2008.

  1. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет! Вчера муж подарил к 8 марта 2х волнистых попугайчиков, счастлива безумно=)
    вчера сидели медитировали на жёрдочке рядышком, сегодня нашли кормушку, бегают по клетке и немного летают, чирикают, в oбщем, ожили потихоньку.. Были уже и забавности - они сговариваются и делают что то уже одновременно. Например, утром мы заметили что они ходят пытаются на полу найти еду (в магазине кормушка видимл там была), поставили им в крышечке немного зёрнышек и воды - как самочка нашла их, взлетела наверх к мальчику, что то ему начирикала - и они одновременно ломанулись кушать))
    Наделали мы уже и ошибок - открыли им клетку, решили что будем выпускать, не прочитав ничьих советов - так они сидели сидели молча смотрели на "окошко" а потом взяли почирикали возбуждённо и одновременно вылетели. еле поймали...они минут 15 потупили опять по углам, но успокоились..вот так=)

    Придумываем им имена, никак ничего хорошего на ум не идёт (( а ещё я что то сомневаюсь в половой принадлежности их..сказали что голубая точно девочка, а зелёный вроде мальчик, так это "вроде" меня немного смущает....сейчас муж их фотографирует, выложу фотографию как только получится что бы видно было их носики...подскажете?))

    Вот-с...на самом деле просто знакомиться пришли пока..
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Здравствуйте.Поздравляем с попугайчиками! :) Очень милые птички-сделают вашу жизнь веселей :P Летать можно выпускать,когда волнистики привыкнут к новой обстановке и к вам.Первые дни их вообще лучше не тревожить,стресс все таки...Ждем фоток
     
  3. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поздравляю :)
     
  4. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Мои поздравления! У меня тоже парочка, причем голубая девочка, а зелено-желтыи - мальчик. Так что как говорится, будем "дружить семьями" :D
     
  5. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо большое за тёплый приём!)))

    по моему я тороплю события, но они уже нас совсем не боятся - даже странно что так быстро))) кушают при нас, не дёргаются даже когда муж в клетку рукой залезал колокольчик подвесить, как сидели так и сидят! А голубенький даже пытается имитировать звук, ну такой, типа "ц-ц-ц", так ещё белочек подзывают, муж почему то так с ними общается))))))
    так интересно с ними))) я думала ну птица и птица - фигня, кошки-собаки интереснее)) а оказывается все интересны по своему!!

    семьями - это замечательно))))))))) это интересно))) у меня по легенде продавца тоже голубенькая девочка а зелёный мальчик, но по-моему наоборот! Или обе девочки, но ведь тогда же они бы не стали пёрышки друг другу чистить, наверно???
     
  6. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Поздравляю!!! У нас тоже вчера появился такой голубенький мальчишка! :) Радости уйма! Они такие забавные!
    Вы с воей парочке имена ещё не придумали!? Желательно, чтобы там шипящие были! :roll:
    Ну а так, давайте уже показывайте скорее!!! :D
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Еще раз поздравляю! А перышки они все друг-дружке чистят.Имена (чтоб говорили)с буквами "р","щ","ш","з" и т.д.
     
  8. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот они мои звери))))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Имён пока не придумали....Почему то жёлтая(ый) мне кажется Стешка) но муж против(( так что пока по цветам, к сожалению)
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Милашки :) Голубая то девочка, если можете,сфоткайте восковицу желтого попика поближе,как на первом фото с голубой девицей.
     
  10. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо))) вот такая фотка, может видно? А то они уже спят а так хочется понять кто есть кто_)))

    [​IMG]
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если есть белые круги вокруг ноздрей-то девочка.Присмотритесь.
     
  12. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да по моему есть) ну ладно.....девочка так девочка.))
     
  13. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А вот и мы! :D
    Замечаельные фотографии и замечательные попики!!! :wink:
    Мне тоже кажется вроде две девочки!!! :)
     
  14. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Прелесть какие милые :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Девчушки красавицы!!! Желто-зеленая еще ребенок (2-3 месяца)., синенькая - подросток (ведь глазки без сереньких ободочков?!). Поздравляю с таким подарком!!! :wink:

    Большая просьба, изучите эту тему - FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. Жердочки им надо бы сменить. :) Что за материал, из которого сделан красный бантик? Из чего колокольчик сделан? Я же верно поняла, что это ёлочная игрушка? Если колокольчик медный, то не надо его птичкам, отравиться могут. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.