1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

не уживаются попугаи

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Klin, 27 ноя 2011.

  1. Klin

    Klin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Лыткарино
    В пятницу купил двух попугаев, мальчика 6 месяцев и девочку 4 месяца, днем все нормально, едят из одной кормушки, девочка постоянно бегает за мальчиком,НО как только приходит время спать мальчик начинает клевать девочку, прогоняет ее от себя. Очень переживаю и боюсь как бы совсем не заклевал ее.. Может быть есть какое-то решение этой проблемы? :(
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Klin, вообще спальное место - это одна из "классических" причин разборок между попугаями. Где самец обычно спит? На какой-то определенной жердочке или качельке? Нельзя как-то придумать для самки равнозначное место (на той же высоте или такую же качельку) или еще что-то, в зависимости от Вашей ситуации. Может покажете, как у Вас оборудована клетка? Какого, кстати, она размера? :roll:
     
  3. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    А точно там пара, а не два самца?
     
  4. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    вряд ли в 6 месяцев можно со 100%-ой уверенностью определить пол у кореллы.
    если они дерутся только ночью за спальное место - не переживайте, с этим моментом они разберутся сами.
    вам нужно лишь постараться создать равноценные условия.

    если они борятся за качельку или зеркальце с насестом (какое-то место, предназначенное для одного попугая) - поставьте точно такое же второе, на той же высоте.

    а если борьба за место на жердочке - вы ничем не поможете. одна птица обязательно докажет второй, что это ее место и баста.
    будет клевать, даже скидывать. но помните, что инстинктов самосохранения никто не отменял. попугаи не идиоты и кто-то все равно уступит:) а кто-то победит:)

    в этом случае можно установить 2 короткие жердочки (для одного птица) в разных концах клетки. они должны быть выше всех остальнах. тогда птицы пойдет туда. желательно в углы.

    p.s. очень похоже, что у вас 2 самца.
     
  5. Klin

    Klin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Лыткарино
    у девочки под крыльями белые круги и под хвостом точки в виде волны) у мальчика этого нет) завтра скину фото) Спасибо за советы.
    В клетке 2 жердочки, одна ниже (возле нее кормушки) вторая для отдыха и сна, самец в начале каждой ночи начинает гонять самочку, а потом вроде успокаиваются, проблема в том, что самочка хочет спать рядом с ним, жердочка большая (на ней попугаев 6 поместятся), никак не хотят рассесться в разных углах(( вот и сейчас ее гоняет(( попробую сделать 2 жердочки на одном уровне.

    ))) теперь самочка прогнала самца)) он сидит возле кормушек, а она на верху :D
     
  6. Klin

    Klin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Лыткарино
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это мальчик Степа)


    [​IMG]
    Это девочка Глаша)

    [​IMG]
    А это их домик)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.