1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

неактивный попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Jenny, 17 май 2005.

  1. Jenny

    Jenny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2005
    Сообщения:
    1
    В воскресенье купили волнистого (продавец сказал что ему около 3 месяцев), принесли домой, все как положено, в коробочке, поселили его в клетке.
    Пока несли его до дома он только пару раз чирикнул, а теперь ни звука не произносит, по клетке не бегает, сидит все время на одном месте.
    С виду в полне здоровый, ноздри чистые, попа тоже чистая, ест нормально, рук не боиться, только нехотя садиться на палец. Кусается так , что почти не чувствуешь вообще (я помню как меня кусал мой попугай в детстве). Находиться все время в клетке, стресов ему не устраивали, комната светлая. Когда его разыграешь, начинает вроде проявлять активность, как только отстаешь от него - он опять сидит как вкопанный и только рассматривает все вокруг. Общаюсь с ним постоянно, на звуки реагирует.

    P.S. Единственный раз когда он начал петь и бегать по клетке - это когда позвонила знакомая на моб. Пока мы разговаривали он заливался трелью и носился с одной жердочки на другую (в общем вел себя как живой). Но по окончанию разговора все вернулось на свои места. При повторении эксперимента - эффекта ноль!

    Может кто-то знает причину? Может он еще не привык к нам?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Думаю, что нет причины для беспокойства. Попугайчики очень чувствительные к перемене места жительства. Нужно подождать примерно неделю: общаться с ним, разговаривать в его присутсвии, и привыкнет...
    Удачи!
     
  3. Natali

    Natali Пуховичок

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    ? ??? ??? ????????? ?????=) ?? ? ?? ?????? ????????? ???? ????? ????? ????? ???? ??? ?????=) ? ?? ????? ????? ??????? ????????????=)) ???????? ? ????????=) ? ??? ????? ? ???????.
    ???????? ???????? ?? ????????????? ? ?? ??? ???????? ???? ??? ??? ??????, ?? ???? ?? ???????? =))) ??? ????? ??????!!!=) ?????? ???????=)
     
  4. Tata

    Tata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2005
    Сообщения:
    11
    Ой, это нормально абсолютно! Мы нашего взяли - ему тоже три месяца где-то было! Я тоже в начале испугалась, что он совсем не чирикал, не хотел баловаться, не хотел летать.... НО потом..., когда он пообвыкся... Это такое чудо подвижное стало... Теперь совсем ручной и играться обожает... Так что нет повода для переживаний, это я точно знаю! скоро и к вам привыкнет, все будет отлично! Скоро не нарадуетесь этой лапочке :wink:
     
  5. Natali

    Natali Пуховичок

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Tata, ? ??????? ?????? ?????? ????????? ?? ? ?????? ???? ??? ?????? ??? ??? ???? ???? ??? ????????, ??? ?? ???????, ?? ??? ?? ?????, ?? ? ??? ?????? ? ??????...=)))
     
  6. Tata

    Tata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2005
    Сообщения:
    11
    Нашему попугайке что-то около 9-ти месяцев получается...
    Таким как сейчас он сразу не был... То есть по началу он рук не особо боялся, давал себя погладить, когда был в клетке... Но иногда даже нервничал и пытался улизнуть, чтобы не гладили! Постепенно, когда приучался к обстановке, изредка можно было сажать его себе на палец ненадолго.... Но это сложно было... Потом я принялась усердно приучать его к нам... Не все сразу, но довольно-таки быстро он понял, что угрозы нет и начал сам садиться на голову, на плечи, на руку... Я игралась с ним... Уж очень мне хотелось, чтобы он ручной был :) Теперь он сам прилетает на кровать к нам... На руку можно взять с любого места его и даже целовать разрешает... Он на полу любит играться, так если с другого угла положить руку на пол, он просто прибежит и будет на руке сидеть! Ой, я много могу про него рассказывать, он у нас очень забавный, совсем ручной... Я сама его ко всему этому приучала :) Нужно постепенно все делать, он обязательно привыкнет... Главное-не пугать и делать все нежно, аккуратно, ласково... Зато потом - это такое чудо... будет сам в тарелку лезть, в кружку... В общем, немного терпения, тренировок и будет очень ручной! :wink:
     
  7. Лина

    Лина Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2004
    Сообщения:
    67
    ????? ? ??????? ?? ?????

    ??? ???: ????????????? ???? ??????, ??? ????????? 1 ?????? ??????? ?????? ???? ????, ??? 1 ?????? ?????. ????? ?? ????? ? ??? ??? ???, ??? ????????? ?? ????? ??? ????? ???? ?????????? ??????????
    ??????? ????? ??????? ?????. ??????? ???? ?????? ?????.?????? ??????, ?? ??? ? ????????? ????????. ??? ?????? ? ???? ?????????? ???? ?????? ????. ?? ? ??????? ?????????, ? ??? ???????: ????? ?? ???:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.