1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

на что обратить внимание?

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Anonymous, 24 мар 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Приобрела пеструю розеллу. На что обратить внимание в выборе корма? мне скзали что она требует регулярного кормления мотылем. Это так? Есть какие то особо вредные привычки у этих птичек?
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    По моему это глупости насчет мотыля... Хоть некоторые и советуют...
    Другие говорят, что от мотыля даже рыбы могут дохнуть, не то что птицы. В общем я своему никакого мотыля не даю.

    Продавец посоветовал мне смешивать зерна: 2 ст.л овса, 1ст.л проса и 1ст.л. семечек. Все промыть и давать (то, что даете сейчас - сушить не надо, просто дать стечь воде). Мой сначала любил овес, а теперь ест его, когда уже больше ничего нет. Зато вот семечки и просо только дай! Просо я насыпаю в отдельную кормушку, т.к. в общей он его закидывает шелухой и не то что не ест, а просто не видит:).

    А тут решила дать ему попробовать канареечное семя. Ксения сказала, что розеллы его обычно игнорируют, потому что оно для них мелковато. Я перемешала его с просом, и вы не поверите (!), уцелело только просо:). Так что теперь и канареечное семя подмешиваю. Плюс фрукты, овощи. Только не давайте кислых яблок и вообще кислого. Кто-то советует давать цитрусовые, но я не даю, т.к. избыток фруктовой кислоты может у птиц вызывать понос.

    Обязательно купите ему(ей) био-песок. Без него может быть расстройство пищеварения и повесьте в клетку минеральную подкормку.

    Так вот с налету всего и не вспомнишь... Если что -спрашивайте! Я вам ответила, кстати, в аське, только вы теперь молчите:).
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    продолжение Стрелку

    Привет! аську прочитала утром :)) У меня она на работе в круглосуточном режиме работает :)
    Все это я ему дала. Но мой Изя после перездки из зоопарка сидит и трясется. И пока только пил. Утром съел пару зернышек и опять сидит боится.
    Вот что хотела спросить: Изе 2 месяца. Габариты весьма внушительные. Но еще у него очень большие глаза. Сравнивала с фотками из инета - там они у них маалленнькие. Он еще выростет? или 2 месяца - уже сформировавшаяся птица?
     
  4. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    2 ?????? - ??? ?? ??????, ?????? ?? ?????? ?????????? :lol: , ???????, ?? ??? ????????. :D
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А скажите пожалуйста где вы купили 2-ух месячного птенца,
    я тоже хочу преобрести.
    И сколько стоит.
    Спасибо.
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Strelok,
    ? ??? ???????????? ??????????? :shock:
    ?? ??????? ?? ?? ????????? – ???????? ???? ?? ???????? :(
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    SErg:
    купила я в зоопарке. Там еще одна осталась. ТОлько я из Перми :)))
    А вообще у нас в городе с птицами напряженка. На рынке птиц больных продают - да и то три клетки на 4 стороны. Есть магазин природа, котрая в основном хомяками торгует. Ну и еще пара частных - где птицы редкий гость.
    Так что у нас кроме волнистиков достать что то не так просто. А вот в зоопарке - если договориться - можно достать красивых птичек. Даже фазанов продают :)
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Стрелок:

    а еще хотела спросить. У кореллы над восковицей как будто слегка выщипаны перышки. Возможно что повредили в вольере. Лапы чистые вроде, клюв без деформации. Это не может быть клещик или лишай? в целом все оеперение без повреждений.
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ? ?? ???????? ?????? ??????, ?? ?????? ??? ?????????? ??? ?????... ???? ???????, ?? ????????? ???????? ????????... ??? - ?? ???... (? ?????????? ?? ???????? ????????)... ? ??, ??????, ????????? :wink: ? ???????? ????????????? ????????... ??????? ??? ? ???????????? ? ????????? ????? ????? ????....
    ???? ????, ??? ??? ?????????? ?? ????, ??? ? ? ????? ?? ????????? - ?? ???????????? ??????? :roll: (???? ??? ??? ???? ?????)....

    ??? ????????? ? ???????? ?????? ?????? :wink:
     
  10. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Re: продолжение Стрелку

    Может птичка простывшая? Помет у него нормальный?
    Про большие глаза ничего сказать не могу, но взрослая пестрая розелла достигает 30 см от головы до кончика хвоста.

    Клещи вроде проявляются наростами на восковице и веках в виде бородавок, если я не ошибаюсь... Про облысение - это лучше Ксению спроси. Она у нас спец:). А шероховатая восковица может просто меняться на новую:). Но лучше спроси в вет. консультации.
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Re: ??????????? ???????

    ??-?-?? :)
    ? ??? ?? ??? ? ???? :lol: ??? ????? ??? ?? ?????? :lol:

    ??????? ??? ?????????? ????? ??? ?????? ????? (??? ????? ?? ????? ??????), ? ?????? ?????? ????? ? ?????????? ?????????? (??? ?????? ?????????... ??? ???????? ??? ? ?????, ????? ????) ??? ????? ??????? ????? ??????? ????????????? ?????????? ? ?????????? ?????????????? ??????? ???????? :(
    ??, ???? ?? ??? ?????? :wink:
    ?????? ???????????? ?? ???
     
  12. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Ксения! Ну так ответила же!
    Вот я и говорю спец :lol: .
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Корм нашел! ура! правда больше разбросал.
    Но еще конечно шуганый. Игрушки пока игнорирует. :(
    но наверное за 2 дня знакомства с ним я слишком много хочу :)
     
  14. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Как дела пойдут с приручением - делись опытом:).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.