1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

наросты вокруг клювика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Svetlii_angel, 17 янв 2012.

  1. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте, пожалуйста помогите........У попугайчика наросты вокруг клювика...........или не наросты, даже определить не могу........Мне его подарили когда ему было около 3-х месяцев, у него уже были признаки, а сейчас уже сильнее...........сейчас ему 6 месяцев..........пришла к выводу что нужно обратиться к ветеринару...........Птичка чувствует себя хорошо, кушает отлично, минеральный камень точит..........пьёт хорошо..........какает всегда одинаково.........подозрений не вызывает........не агрессивен, летает нормально..........оперение в норме, под крылышками перья тоже, себя не ощипывает, чиститься часто.............иногда чешется клювом о жердочку.........вроде всё перечислила))) Очень боюсь за него т.к. птица в доме впервые............очень боюсь потерять.........Воду даю минеральную, клетку каждый день чищу..........питается зерновой смесью ЧИКА, та смесь которой кормили в магазине......... Прошу помогите......http://foto.mail.ru/mail/svetlana_k.s.v ... 2167.html#
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Это чесотка , довольно быстро и не сложно лечится ))
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  5. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Большое спасибо всем кто откликнулся на нашу беду, буду выполнять все рекомендации, как вылечимся обязательно отпишусь..........Ещё вопрос..........мелок лучше тоже заменить.......я правильно понимаю.......???
     
  6. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Обзвонила все вет аптеки в городе................у нас данных препаратов нет...............Предлагают Ивермек гель...............Кто что может подсказать по этому препарату..............боюсь причинить вред........
    О препарате:

    ИНСТРУКЦИЯ
    по применению препарата ивермек гель

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Противопаразитарное средство, содержащее в качестве действующего вещества ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. 1 мл препарата содержит 1 мг ивермектина, 15 мг пантенола, 50 мг лидокаина, а также гелеобразующую основу. По внешнему виду представляет собой прозрачный опалесцирующий гидрофильный гель от бесцветного до светло-желтого цвета. Расфасовывают в пластиковые тубы по 30 мл.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Ивермек гель обладает выраженным акарицидным действием на личинок и половозрелых особей саркоптоидных и демодекозных клещей. Входящий в состав препарата ивермектин усиливает выработку нейромедиатора торможения — гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи импульсов от нервных клеток к мышечным, параличу и гибели паразита. Пантенол оказывает ранозаживляющее, а лидокаин местноанестезирующее действие с выраженным противозудным эффектом. Ивермектин практически не всасывается через кожу и оказывает акарицидное действие на ней, в волосяных луковицах и сальных железах в течение 5 – 7 дней. По степени воздействия на организм ивермек гель относится к малоопасным веществам. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Препарат токсичен для рыб и пчел.

    ПОКАЗАНИЯ
    Назначают собакам, кошкам, а также другим животным для лечения акарозов (нотоэдроза, саркоптоза, демодекоза и отодектоза).

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    При демодекозе, саркоптозе и нотоэдрозе препарат наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места из расчета 0,2 – 0,3 мл на 1 кг веса животного, слегка втирая от периферии к центру с захватом 1 – 2 см пограничной здоровой кожи. Для предотвращения слизывания лекарственного средства животным одевают намордник (или смыкают челюсти петлей из тесьмы), который снимают через 15 – 20 минут после нанесения препарата. Обработку проводят 2 – 4 раза с интервалом 5 – 7 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологического исследования. Животных с обширными участками поражения обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося препарат на пораженные места сначала одной, а затем другой половины туловища. При акарозах, осложненных бактериальной инфекцией, рекомендуется применение иммуномодулирующих и антибактериальных лекарственных средств.
    При отодектозе (ушной чесотке) наружный слуховой проход очищают смоченным тампоном от струпьев и корок и затем вводят в каждое ухо по 0,5 – 2 мл препарата (в зависимости от веса животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят 1 – 2 раза с интервалом 5 – 7 дней. При необходимости курс лечения повторяют. Лекарственное средство обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. В запущенных случаях заболевания, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства.

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. При попадании в глаза ивермек гель вызывает слабое раздражение.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Повышенная чувствительность к препарату. Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями, выздоравливающие и истощенные животные.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Во время процедуры не разрешается пить, курить и принимать пищу. После ее завершения необходимо вымыть руки и лицо. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении признаков раздражения кожи, обработку прекращают, препарат снимают тампоном и смывают водой. При попадании препарата на слизистые оболочки глаз и ротовой полости, их необходимо тщательно промыть водой. Запрещается использование тары из-под препарата для бытовых целей, ее выбрасывают в контейнеры для мусора.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 20 ?С. Срок годности — 18 месяцев.

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
    ЗАО «Нита-Фарм», Россия.
     
  7. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Всё я нашла эту мазь и спокойна...............Извините за беспокойство...............))
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Надо добавить будет в инструкцию. Купите в ветаптеке гамавит и катазол. Добавлять в поилку 0,5мл гамавита и 0,3мл катазола, ежедневно. Менять ежедневно вместе с водой. Весь срок лечения. Полезна для поднятия иммунитета во время лечения клеща, именно это причина его возникновения, а также нивелирует легкий токсический эффект мази.
     
  9. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Сыпятся перышки(((

    Всем здравствуйте! Уже две недели лечу своего попугайчика от клеща. Стала замечать что очень сильно посыпались перья........Что с ним происходит, неужели линька?? Перьев частично нет под крыльями, а так же под клювом............Когда его мажем мазью,перья вообще сильно лезть начинают, даже страшно трогать. Стоит ли беспокоится? Но попик чувствует себя хорошо, на мой взгляд, он хорошо кушает, пьет водичку с витаминками..играет........чирикает...........И ещё очень волнует меня что шея под клювиком голая....... Вот фото, там же есть и фото сделанное сбоку.............И ещё скажите, как он в общем состоянии выглядит, мне так он просто уже замечательно))) Какой был и какой стал)) Только вот теперь облезлый очень(( Но клещ исчезает.........Жду не дождусь когда вовсе исчезнет, мы решили ему подругу взять......уже даже нашли где возьмём, теперь ждём выздоровления!!!))))))))
    http://foto.mail.ru/mail/svetlana_k.s.v/2173/2182.html#
     
  10. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Сыпятся перышки(((

    Не знаю, почему эти сообщения объединились.........вроде создавала новое.............Не суть важно...............Большая просьба откликнуться..............!!!!!! Кто нибудь ПОМОГИТЕ советом((((
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Svetlii_angel, а по какой схеме вы его мазали? У нас на форуме рекомендована схема раз намазал, пять дней перерыв, второй раз намазал, пять дней перерыв и третий раз намазал и лечение мазью на этом заканчивается. Я посмотрел ваши фото. Значит по вашему вопросу про отсутсвие перьев под клювом. Так и должно быть, под клювом у попугашек не оперённая зона, она в норме перекрывается перьями растущими рядом. Под крыльями у них тоже зоны слабо оперённые, через них отходит лишнее тепло тела. Мне вот только показалось, что по бокам от клюва как будто есть ещё наросты. Вы мазали эти зоны? Там к слову сказать, тоже неоперённые зоны.
     
  12. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Assiris, здравствуйте. Да мазала именно по рекомендованной схеме, возле клюва обязательно, там изначально вообще ужас был. Уже помазала 3 раза........... Я тоже обратила внимание, что вроде не всё ещё вылечили (не смотря на то что полностью все рекомендации соблюдала), но что же теперь делать?? Как продолжать лечение?? Последний раз мазала 02.02.2012. А по поводу перьев, спасибо большое, что успокоили..............а то я тут уже себе места не находила.........
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Svetlii_angel, а где видно, что перья как то посыпались особенно. Помоему с птицем все хорошо кроме клеща. Клещ еще не весь вылечили 1 2 раза мазать еще надо. А если "полетели" перья, это линька могла начаться.
     
  14. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте, Sigrilin. Меня очень смутило , что возле щечек, где синие перышки располагаются, вот они и сыпятся очень. И когда возле клювика мажем, то прямо на ватной палочке остаются. Да и на дне клетки стала замечать много маленьких перышек..................
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А катазол с гамавитом то даете параллельно? Гель этот по концентрации слишком крут, но если нет выхода можно и его использовать. Организм попика то чем подпитываете?
     
  16. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Витамины даю, Мажу не гелем, а нашла Аверсектиновую мазь.Так что лечение идёт по всем правилам. Купила единственный немецкий корм, который у нас продаётся, EDEKA , с витаминами А и D3. немного ест морковь и яблоко.............
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Если мазь нашли, то это не токсический ожог от геля, я нашел 1 случай в интернете с ивермек гелем и птицей. Ничего страшного тогда. Помет у птички в норме?
     
  18. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Этот гель наши ветеринары советуют, а мазь я с трудом нашла............ Да помёт в норме...........не разу не менялся.......всегда одинаковый.................
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну еще 1-2 раза помажте по тому же курсу. А потом сделайте фото, должны добить остатки будете.
     
  20. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Sigrilin, огромно вам спасибо......................!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.