1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

мой птичик не хочет летать!!!!

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Zajna, 5 сен 2007.

  1. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    мой попугайчик не хочет выходить из клетки и летать по комнате!!!!! сидит себе в клетке поет...колбасится.... с игрушками играет...а вот гулять идти не хочет....иногда сядет в проем дверки смотрит...чирикает подолгу....но потом разворачивается - и снова в клетку...
    Ему же надо летать...крылышки разминать....
    Что делать? это вообще нормальное поведение у волнистого?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Выманивайте игрушкой :) . У всех разный характер, кто-то посмелее, кто-то более робкий.
     
  3. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Да, выманивайте игрушкой. Мы тоже так делали. Он у нас зеркальце очень любит. Так мы его вытаскивали из клетки и клали рядом на кровать. Сначала он очень неохотно выходил. Зато ведь теперь выходит сам без всяких игрушек. Даже просится выйти из клетки по вечерам.
     
  4. Diana888

    Diana888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    43
    я сажу на ручку выношу из клетки после закрываю клетку :D
     
  5. KocTuk

    KocTuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    5
    с моим попугаем тоже самое я его колокольчиком выманиваю,но как только он вылетит он садится на ковер или на корниз и сидит там пока его не загонишь в клетку,не подскажите как это исправить,мне о4ень хочется что б он летал садился на меня и все такое
     
  6. montisa

    montisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Я своего первое время "гоняла", чтобы летал. Прочитала, что ожирение может быть от сидячей жизни. Теперь летает, круги нарезает целыми днями. (ну летал, пока крылышко не повредил, не сам, кошка постаралась :cry: )
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
     
  8. Ntlko

    Ntlko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    2
    А Если моя девочка сама не хочет из клетки вылетать, приходится ее ловить и выпускать, потом она залетает на шкаф или люстру и сидит там пока не сгонишь, это нормально или нужно что то делать?
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Она просто боится, не надо её насильно вытаскивать!
     
  10. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    У меня Кирюша тоже совершенно не хочет вылетать и ведет ужасно пассивный образ жизни. весь день сидит на жердочке и даже перепрыгнуть с одной жердочки на другую - невероятный атлетизм. Иногда чирикает себе что-то, чистит перья и ест. а вылетать отказывается. Игрушки его не интересуют, что он любит, я пока не знаю, он у меня всего 3 недели, понятия не имею, как его соблазнить на прогулку по комнате. Клетка всегда открыта, но он садится напротив нее и что-то рассказывает, а вылетать - ни в какую.
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Fors, а вы подумайте, может быть Кирюше девочку купить, может он тогда смелее станет и веселее:) А вообще думаю, что вам пока рано расстраиваться - он еще привыкает к новой обстановке, сколько ему, какой возраст?
     
  12. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    Тиша и Люба, прдавец сказал, что ему около 3х месяцев, но по признакам, которые я нашла тут на форуме, месяцев 9.

    Я ужасно расстраиваюсь, что он скучает один, но мои родители и на Кирюшу едва согласились, если я принесу второго попугая, то мы все втроем (я и птицы) будем жить на лестничной площадке.
    Он уже вроде какое-то время полетал, облазил шкафы, покопошился у меня в волосах и примерился грызть книгу на полке. но последние три дня он почему-то очень грустный, не летает, сидит надувшись и дышит ртом, с открытм клювом, буто ему дышать тяжело. но и то не постоянно, а то бы я уже запаниковала. Возможно я все-таки раскручу родителей на товарища Киирюше. Наверное, на мальчика, а то если у него появится подружка, и они решат заводить птенчиков, то я на нервной почве в психушку попаду - и так чуть не в слезы бросаюсь каждый раз, как птичко чихнёт, с ответственностью за птенцов просто не справлюсь.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я бы Вам посоветовала с этим в вет.консультацию написать, по схеме. Если есть возможность с фото птички и помета.
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Fors, не волнуйтесь, главное что вы не равнодушны за него и не относитесь к своему питомцу "спустя рукава". В разделе "Вет. консультация" вам посоветуют настоящие специалисты как поступить сейчас (если он вообще болен). Опишите подробно что и как... думаю что не так все и плохо!! :)

    У меня была похожая ситуация пару месяцев назад, мой птичуль тоже заболел, девочки на форуме тоже поддержали и помогли морально, спасибо им всем за это!

    Вы тоже держитесь и не раскисайте, набирайтесь терпения и сил..
     
  15. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    Последую вашему совету, спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.