1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

мой любимый Яшенька

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Dolle4ka, 2 июн 2008.

  1. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    2 дня назад у меня появился голубенький милый малыш Яшенька! Это не птичка, а просто чудо!!! До него у меня случилась трагедия с попкой, который был куплен уже инфицированным относительно недавно, в марте месяце. И на днях он погиб... Поэтому к выбору птенчика я уже относилась более серьезно. Когда мы привезли его домой и посадили в клетку, он вел себя крайне настороженно, всего боялся и сидел на одном месте. Но спустя пару часов, начал осваиваться, быстро нашел где кормушка - покушал, попил и начал изучать территорию. Таких шустрых попугайчиков у меня еще не было, с первых часов нахождения в новом доме он облазил все жердочки, игрушки, лесенки и все стенки клетки от пола до потолка. Начитавшись в форуме как у некоторых птички неделями и месяцами только осваиваются, всего боятся, я была готова к такому. Но увидев как Яшенька без всяких смущений уже орудует своими новыми игрушками спустя всего пару часов после переезда, я была просто в восторе от него и его поведения!!! Единственное что меня смущает, так это его помет. В первый день после покупки он какал очень жидко и какашки были как бы тянучие. Потом эта вязкось пропала, но помет все равно жидковатый и зеленоватый. Иногда он прилипает к попе и мне кажется она какая-то покрасневшая и лысоватая. Может это связано с адаптацией?

    Вот он - мой маленький красавчик!
    [​IMG]
     
  2. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Действительно красавчик!!!
     
  3. Мусичка

    Мусичка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    28
    Какой хорошенький черноклювик! :) Поздравляю!
     
  4. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    классный пупс!!
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Красатулькин, поздравляю с его появлением! Рада, что адаптация прошла удачно! А рук твоих не боится? Как к тебе относится?
    С помётом точно подсказать не могу, но у моего были тоже проблемы, помёт на попку налипал, но это потому что в первый день пить стеснялся (я думаю), а потом ожил совсем, пил и ел, и помёт нормализовался, на 2-ой же день. Удачки!
    Может вы корм ему другой даёте, не такой каким его кормили в родном питомнике. Слышала от резкой смены корма, расстройства тоже случаются... Я попросила такой же, каким кормили их первоначально.
     
  6. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    ols, спасибочки, сама на него не налюбуюсь никак! :) Рук практически не боится, по клетке не шарахается, но сидит настороженно. Общение очень любит, как только к нему подхожу сразу оживает, прыгает, чирикает! А с пометом вроде бы слава богу все нормално стало, нормализовался почти.
     
  7. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    Вчера у нас были первые достижения в приручении, мы кушали с руки, правда на ладонь не садился, но ничего, я и этому очень рада! :D А вот новые фоточки: как ни странно фотика Яшка совершенно не боится!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Лапочка! :) Мой тоже фотика не боится, и это мне не показалось странным, фотик ему как брат :D Так же пищит, что Кешка тащится, может и вашему даже он нравится! А кушает и мой с руки, не заходя на саму руку, да иначе бы у меня и рука затекла)) А чем вы его угощали?
     
  9. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    ols, я Яшику просто корм давала. Чудной он у меня, и боиться и вроде хочется, перед тем как к руке подойти минут 5 по клетке лазил, страшно наверно было, но все таки любопытство взяло верх! :lol:
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    совсем малютка!!!! еще черноклювик!!!! :)
     
  11. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    Сегодня 1-ый рз выпустила Яшика полетать! Так он без всякой боязни облазил всю комнату, везде где только можно приземлился и посидел! Это он на светильнике отдыхает!
    [​IMG]
    Так вот, рассказываю дальше! Я сижу значит за компом, смотрю Яшка ко мне летит, сел на антенну (рогатулину) прямо возле меня и сидит за мной наблюдает. Естественно все мое внимание переключилось на него, дай ка думаю с руки покормлю ребенка, а то наверно проголодался. Насыпала на ладонь корма, он сразу не задумываясь, стал кушать, но сидя на антенне. Я что-то отвлеклась, стою с мужем разговариваю и тут у меня пропадает дар речи. :shock: Я поворачиваю голову, а Яшка у меня на руке уже сидит. Моей радости просто не было предела!!! Малыш покушал и сидит не слетает, тут я потихонечку и отнесла его в клетку, а он даже и не рыпнулся улететь. Вот такая у нас была замечательная первая прогулка!!! :D
    [​IMG]
     
  12. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ну дети пошли, все прям вундеркинды)))) класс! поздравляю!!
     
  13. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    Ninok, спасибо, сама прям на него не нарадуюсь! :D
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    действительно здорово!!!! поздравляю!!!!!!
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Класные фотки, и не боится ведь! Мой так не сядет, тут либо есть, либо на пальчике сидеть, всё вместе слишком много чести для меня одной :D
    Поздравляю, продолжайте в том же духе и закрепляйте результат)) А как он относится к вашему лицу? У меня предпочтение отдаёт лицу, нежели рукам))
     
  16. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    Анна Лобанова, спасибо большое! :wink:
     
  17. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    ols, а мы еще с лицом так сказать не знакомились, пока к руке приучаемся! :lol:
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у меня мои дикарки лица не боятся а вот ручек - оооочччееенннььь!!!!!!!!!!!
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Они все лица бояться меньше чем рук. :wink:
     
  20. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    А мой пупсик сегодня в процессе гулянки прилетел ко мне, сел на плечо и просидел там минут 30 точно! Причем я вставала, ходила с ним по комнате и даже пару раз его поцеловала! Ну не боится он ничего и все тут!!! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.