1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можно так

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Irinabasm, 7 мар 2010.

  1. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, я хотела завести попугайчика, но муж настаивает на том,чтобы купили сразу пару-мальчика и девочку. ну и с желанием на дальнейшее разведение) ну так вот мои вопросики:
    1. в новую клетку можно сразу 2 новых попугаев посадить разного пола?
    2. не начнут они раньше времени размножаться, если я не буду ставить гнездо?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вообще-то не покупайте сразу двух. Ибо максимален риск того. что они родственники (потомство будет плохим). В идеале купить у заводчика. Можно у одного. но с гарантией того, что птички не в родстве. Теперь по вопросам.
    1. Можно, но с гарантией того, что они здоровы (если нет гарантии - соблюдение карантина обязательно). Желательно самку подсаживать к самцу. Особенно если птички не птенцы.
    2. Размножаться не начнут. Вешать домик (я говорю про волнистых попугаев) нужно не раньше года. Раньше - росто могут быть большие проблемы у самки с выходом яйца. Это как родить 12-ей девочке...
     
  3. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    спасибо большое, но на счет первого вопроса: если я с гарантией куплю не родственников, сразу двух, то как мне подсаживать самку? ну сначала в клетку запустить самца...он полчаса там попрыгает, самку подержать в переноске и через полчаса самку впустить или как??
     
  4. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    и еще хотелось бы уточнить клетку с параметрами 45*28*63 можно ли для пары?

    вот такого плана
    [​IMG]
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Irinabasm
    Эта клетка идеальна для содержания одного попугайчика,но ни как не для пары.Если птички будут на вольном выгуле,а в клетке только есть и спать,то пойдёт.Но предупреждаю,что гнездиться в ней они не будут,она очень мала.Для двоих нужно брать клетку длиной не меньше 55-60 см.
    Если птички куплены одновременно и в одном месте,то в карантине не вижу смысла.
     
  6. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    а вот такого плана клеточка подойдет?
    Габариты 63*60*39 см.
    [​IMG]
    :oops:
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    такая - вполне))
     
  8. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    а в клетке как первая нельзя держать двоих или они просто не будут размножаться?
     
  9. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    у меня в такой клетке как первая как раз и происходит размножение,правда между кладками птицы живут в вольере. А размножаться они там будут с удовольствием, вот только когда птенцы повыходят места будет маловато, ну так это же недолго.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.