1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можно на гнездо садить ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pasha012, 17 сен 2009.

  1. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    птички ожирели помогите [​IMG]
    в отличии от аватары
    что делать чем кормить ? подскажите пожалуйста
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с чего Вы взяли, что они ожирели? Вы судите просто по внешнему виду или они наощупь действительно толстенькие?
     
  3. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    сегодня киль потрогал нормально. но сидят они постоянно нахохлившись
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    значит, либо мёрзнут, либо болеют. Распишите всё по форме, надо выяснять и чем быстрее - тем лучше. Про помёт не забудьте написать.
     
  5. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    [​IMG]
    Вид птицы : два волнистых попугая

    Возраст : точный возраст не знаю но могу сказать что им около двух лет

    Пол : самец и самочка

    Как давно у Вас птица? : самец года 2 назад а самочка год назад (всех брали летом в августе)

    Как давно заболела? : точно не знаю но думаю что гдето 20 августа

    Если уже лечили, то чем - подробно : нет ни чем и неотчиво

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу : нет

    Симптомы :нахохливание

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.: вроде нет [​IMG]

    Не было ли рвоты? : нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? : 1) смена корма на другой 2) на фото видно что в газете дырки может они печатную продукцию сьели

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? : никкаким

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? разве что бумагу

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? они живут в комнате а через 3 комнаты там курят

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). у продавцор россыпью овёс проссо семечки пшеница

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. точильный камень и песок

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? нет не даю они не едят

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? никаких

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? камень минеральный и песок

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). фильтрованая. хотя я не уверен что во время моего отсутстпвя поили фильтрованной

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. появились. волнистый самец поймали на улице выдержан карантин 30 дней в другом роме и счас они контакта не имеют только звуковой

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Pasha012 На фотографиях я бы не сказал, что птички хохлятся. Они находятся в позе отдыха...распушились. Помёт также не ясен. Большинство размазано, попадаются вполне красивые "кругляшки".
    Понаблюдайте за каждой птичкой и сфотографируйте помёт (отчётливо, на каждую птичку)
     
  7. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    сегодня наблюдать за ними не мог, весь день отдал картошке, свечером пришол и вот [​IMG] это нормально они обычно за дня 3 так делают а тут (только отнимите от этой кучи 1/3)
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Воды многовато :( Они зелень или что-нибудь подобное ели?
    Газетку лучше заменить бумажные полотенца (без краски). Краска вредна для лапок.
     
  9. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    я им ванну поставил. раньше они если им не ставить а потом поставить то так же было
     
  10. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    тоесть я зря волноввался и можно им ящик ставить ???
     
  11. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    помоему ожидается прибавление ящика нет. у самочки движения хвостом в такт дыхания и [​IMG]
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на самом деле грудки мне их не нравятся. Они всегда такие большие или Вы их фотографировали сразу после еды с сильно набитыми зобами?

    Зачем Вам гнездо? Пожалуйста, не делайте этого просто для развлечения и из любопытства. Разведение - это особая работа, нужно подбирать абсолютно здоровых птиц, без плохой наследственности, отслеживая родословные. А бедных волнистых попугаев "разводят" все кому не лень, просто из любопытства, в результате получается слабое потомство с наследственными дефектами, иногда их видно сразу, иногда они вылезают потом.
    С чего вы взяли, что они собрались размножаться? Самка лазит по щелям и ищет домик? Самец активно ухаживает?

    Если Вы повесите домик, Вы только простимулируете их, даже если они не собирались.

    Всё же газету лучше заменить на белую бумагу по возможности.
     
  13. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    да покормил минут через 10 зашел. если хотите могу сфотать их когда они голодные. птенцов я хочу ради приручения. один раз и всё
     
  14. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    да покормил минут через 10 зашел. если хотите могу сфотать их когда они голодные. птенцов я хочу ради приручения. один раз и всёсамка почти не спускается к кормушке её кормит самец а раньше самка жадно налетала хотя и голода сильного небыло
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, покажите фото и до еды, с пустыми зобами.

    не нравится мне, как они хохлятся.

    вообще рацион-то у вас скудноватый, а для здорового потомства, помимо хорошей наследственности родителей, должно быть ещё и хорошее правильное питание, причём не только тогда, когда уже на яйца сядут, а задолго перед этим.

    Если бы Вы пообщались даже в сети с заводчиками, то поняли бы, как много ещё нужно сделать для птиц.

    В любом случае, сейчас нельзя ставить гнездо, т.к. даже внешне нет совсем уверенности, что птицы здоровы, надо сначала с этим разобраться.
     
  16. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    вот они голодные[​IMG]. я им ещё пшеницу пророщеную даю . и та фотография неудачно сфотографирована
     
  17. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    а от чего грудка такая может быть ?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может быть липома (подкожное скопление жира), раздуйте пёрышки на грудке, постарайтесь рассмотреть.
     
  19. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    я таки не удержался и повешал им домик. засыпал опилки. Сонька была давольна и весь день бегала вокруг,залазила и вытаскивала опилки. (на весь день работой я её обеспечил :D ) кеша смотрел смопрел начал было помогать а она его гонит.а сонька теперь в домике чтото делает. к кладке яиц готовятся?
    P.S. наконец то я увидел как они кормят друг друга. сонька обнаглела сидит на ветке а кеша поест сядет к ней покормит и снова ест
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Пророщенной пшеницой Вы спровоцировали кладку. Между прочим, много ее давать нельзя т.к. появится проблема ожирения птиц (что произошло у меня с самкой). И если Вы уж решились повесить им домик, то, пожалуйста, в теме разведения прочтите как их необходимо кормить, что бы птенцы получились здоровыми.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.