1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можна ли кореллу оставить на месяц

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Виктория 2121, 9 май 2012.

  1. Виктория 2121

    Виктория 2121 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Здраствуйте! У меня есть попугай Риччи. Он у нас почти 3 месяца. В августе я с родителями еду в отпуск на месяц и не знаю как поступить. Оставить его на соседку или взять с собой. Просто он капризный у меня и не знаю справится ли соседка. А если брать с собой, то может он получить стресс потому что мы едем на поезде. Я не знаю как для него будет лучше . Подскажите пожалуйста , может уже кто-то сталкивался с такой ситуацией.
     
  2. Анатея

    Анатея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я думаю что не стоит его брать с собой, мало ли что случиться.Вдруг клетка упадёт или кто нибудь нечаянно стукнет.Всё лучше если он в квартире будет.Но это лишь моё мнение решать вам...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виктория 2121, что-то советовать со стороны очень трудно. Если Вы собираетесь уделять время питомцу во время отпуска, то лучше его брать с собой. Вот, почитайте, пожалуйста, здесь.

    Если у Вас не будет времени общаться с птицей, то он будет в одиночестве в любом случае, и поэтому можно оставить его, но только на надежного человека, чтобы минимальный уход (кормление, присмотр) был обеспечен.

    А вообще, рекомендуется держать птиц парой. Помимо всех остальных плюсов, им так легче перенести стресс от поездки или отсутствие хозяина.
     
  4. Виктория 2121

    Виктория 2121 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Понимаете, просто он у меня целый день открыт и очень любит летать, общаться. А если его оставить одного на целый месяц... Вряд ли соседка будет с ним долго сидеть . Только покормит, уберет и уйдет. Это почти главная причина почему я хотела брать его с собой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.