1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

много жидкости в помёте

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем _tabbi_, 28 фев 2009.

  1. _tabbi_

    _tabbi_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Приволжский ФО
    приобрели недавно волнистика,он у нас третий.Мальчик ,возраст примерно 4 месяца,крупный по сравнению с другими попугаями.спит на одной лапке.Карантин выдержали только 3 дня,потом подселили к остальным.В день покупки помёт был вначале нормальный,через несколько часов стал с жидкостью.Посадили под лампу,в поилку отвар ромашки,активированный уголь в кормушку с кормом.Связали растройство со стрессом.Через деь всё нормализовалось.Но иногда периодически такой помёт с жидкостью повторяется.Но не надолго.С утра нормальный,к вечеру с жидкостью,к утру опять нормальный и наборот.Помёт крупнее,чем у двух других(может от того,что сам крупный?).Корм РИО основной рацион и ВАКА не витаминизированный,морковка,яблоко, 1 раз в неделю варёное яйцо.Есть песок и гравий.Даём витамины 8в1 по 3 капли в корм на каждую птичку.МЕдовые палочки КРИСПИ фирмы TRiOL,вода бутылизированная.Ещё у него хвост как мочалка торчит в разные стороны(думаем обтёр об прутья клетки в зоосервисе).А так живой подвижный ,весёлый попугай.Ест хорошо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    _tabbi_, на Рио выдают непонятный помет, я постоянно с этим сталкиваюсь. А кормов получше нет возможности найти? Вакой не надо.
    Если даете ромашку, то имейте в виду, что отвар нужно заменять каждые несколько часов. Палочки уберите.
    Витамины в корм по три капли - это много! К тому же учтите, что если птиц больше одной, то неизвестно, сколько в кого попадет. Перевитамините - хлопот не оберетесь. В поилку это давать удобнее, 2 капли на 50 мл, две недели четырежды в год.
    Ищите в ветаптеках Ветом 1.1 - возможно, он поможет нормализовать пищеварение.
    Хвост сменится и вырастет нормальным. Размер помета зависит от размера птицы. Вообще с трехдневным карантином Вы, конечно, рискнули...
     
  3. _tabbi_

    _tabbi_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Приволжский ФО
    Но у других 2х птиц же всё нормально,неужели от корма? А на какой корм лучше сменить? Посоветуйте пожалуйста.В зоосервисе такое разнообразие большое,мне продавцы и предложили взять РИО как хороший.У меня в этом опыта мало.Купила бы другой корм,но какой не знаю.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помет стал лучше?
    Про корма много в разделе "Кормление". Если есть, то берите Prestige, Fiory, Padovan, Kiki, может, еще какие импортные (но не Трилл). Из наших Рио самый лучший, но помет на него некоторые птицы выдают жидкий, пугая своих владельцев. Рио нужно при открытии пачки вытряхивать и осматривать - иногда он бывает грязный и люди находят там живность. Бывает нормальный и чистый.
     
  5. montisa

    montisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    У моего попугая такая же проблема :(
    Только ему уже 3 годика и такое первый раз. Корм фиори и кокорите, не менялся. Аппетит хороший. Но в помете много прозрачной липковатой жидкости. Как в таком случае применять ветом? Врач говорил полпакетика на 100 мл воды. Это было когда мы с крылом ездили и у Ромки обнаружился цитата: "небольшой дисбактериозик". К врачу раньше понедельника, а то и среды не попадем.
    И еще, как можно давать уголь активированный?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    montisa, а кто врач? Вообще врач не должен ориентироваться по внешнему виду помета, а предложить анализы. Если не предлагает, то их можно сдать самостоятельно. Сделайте бакпосев.
    Ветом примерно так и сыплют, но только в пропорции меньше воды и меньше Ветома для волнистого. Вряд ли у него поилка 100 мл.
    Возможно, что проблема совсем другая. Вода в помете бывает от разных причин, а тем более в случае с Вашим попугайчиком возможно присутствие слизи (по описанию). Ветом все равно не помешает, но не факт, что поможет. Активированный уголь просто так давать не надо - он запросто сделает небольшой дисбактериозик большим. В продаже есть специальный древесный уголь для птиц. Он гораздо мягче действует и его можно давать в профилактических целях, добавляя в минеральную кормушку.
    И еще - какую воду пьет птица и что кроме зерносмеси кушает? Кокорите - Вы имеете в виду Падован? А какой - Грандмикс или Натуралмикс?
     
  7. montisa

    montisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Анализ врач делала. Но это было уже почти год назад (я писала в другой теме viewtopic.php?t=8378&highlight=%EA%F0%FB%EB%EE)в клинике "Центр". Вода фильтрованная или "вода природная на каждый день питьевая архыз".
    Корм Padovan Cocorite Grandmix, его я недавно купила.
    Конечно не 100 )), остатки выливаю, или пою из кружки, иногда ему так больше нравится.
    Кушает орешки понемножку, не каждый день, яблоко, апельсин, морковь, банан может погрызть чуть-чуть. Сейчас его фрукты не привлекают.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А, поняла. Пустовит принимает по средам. Она помет посмотрит в микроскоп. А Вы сами сдайте на бакпосев, микроскопия и бакпосев - разные вещи. Можно на Звенигородке, а лучше в Шанс-био, у них много отделений по городу http://www.vetlab.ru/
    г. Москва
    Электролитный проезд
    д.3 стр.12

    Единая круглосуточная справочная
    (495) 921-30-48

    Бакпосев делают долго, т.ч. начните с него.

    Зачем выливать добро - разводите четверть пакета в 50 мл воды. Я делаю 1/5 ч.л. на 50 мл - на вкус едва сладко. Он на сахаре, его можно и много сыпать - не передозируешь, но сахар лишний ни к чему.
     
  9. montisa

    montisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, спасибо.
    А я вот поняла, что сама себе противоречу. Сказала, что корм не менялся и вместе с тем недавно купила падован. Сначала его не давала, потом давала по очереди, но в основном фиори. А потом смешала, вот тут-то, видимо, и начались проблемы. Так что завтра куплю фиори, посмотрю реакцию, пока до врача не доедем.
    А вообще жидкости в помете стало поменьше после витома.
     
Похожие темы
  1. Кира
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.617
  2. Галчонок
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    8.769
  3. 7085
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.712
  4. victoriia
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.063
  5. Аксюта
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.206
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.