1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

мне кажется, что с попугаем что-то не в порядке, помогите

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем JMie, 3 авг 2006.

  1. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    вчера в своей теме в разделе про волнистиков (http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=5329&start=15) я написала:


    а сегодня прихожу с работы, слышу, чирикает, думаю, ну, слава богу, все нормально. вхожу в комнату и вижу, что он опять весь в сепии.

    вот, я сфотографировала:

    [​IMG]

    [​IMG]

    что с ним может быть? может, все-таки убрать этот камень? сейчас он кушает зерно, по поведению вроде такой же как всегда, в зеркало смотрит, по клетке лазает, разговаривает по-своему... помет нормальный, поноса нет. но все равно. раньше не было с ним такого. он всегда такой чистенький.

    и вот еще хотела спросить. мне кажется у него на пальцах натоптыши (или как это называется). он раньше жил в клетке с пластмассовыми жердочками диаметром с карандаш, эти мозоли могут быть от этого? стоит ли что-то с этим делать? и есть делать, то что?

    вот фото, не знаю, удастся ли разглядеть, правда...

    [​IMG]
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    похоже на рвоту. Я бы сепию убрала
     
  3. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    убрала :? а вытереть его не надо? (он не ручной) или пусть сам лучше почистится?

    позже. ну а в целом про состояние попугая, я правильно понимаю, что когда их что-то беспокоит, они не едят?

    потому что мой кушает. сначала кашку поел, теперь вот дольку апельсина грызет...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, тогда сепию убирайте. И внимательно следите, не повторится ли такое уже без сепии!
    К сожалению, они могут есть и будучи больными, это не абсолютный показатель. Он сам почистится, не беспокойтесь.
    Натоптыши очень даже могут быть после пластиковых жердочек. Конечно, лапы можно помазать чем-то смягчающим кожу, но я бы этого сейчас не делала - птица только начала приручаться и такие процедуры сведут на нет все Ваши усилия, попозже посмотрите, может, само пройдет постепенно, ведь жердочки у ребенка теперь хорошие :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.