1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

мальчика или девочку?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Альберт80, 19 янв 2009.

  1. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Настал тот момент когда можно купить пару нашему попугаю (приучен к рукам, четко говорит). находимся в раздумьях кого лучше купить для пары мальчика или девочку. знаем что девочки более злые нежели мальчики но мальчика наш попик может не принять. разводить птенцов нет никакого желания. да и как посмотришь на него, лазает по клете, качается на качелях, болтает, короче живет своей жизнью. думаешь а нужна ли ему пара?
    так что нужна помощь в решении вопроса.
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ну для начала Вы должны для себя решить кого Вы хотите: попика друга, ориентированного, так сказать, на человека или хотите, чтобы вашему питомцу не было скучно, когда Вы на работе или учебе (и при этом готовы смириться с тем, что малыши будут больше времени проводить друг с другом, а Вы по большей части наблюдать за их общением, хотя есть и исключения)? Я так поняла, что Вы сомневаетесь брать или не брать вообще, поэтому сначала хорошо подумайте, а потом принимайте решение..
    Ну, а насчет пола...мальчик может хорошо сосуществовать как и с девочкой, так и с мальчиком, проверено на собственном опыте :)
     
  3. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    в принципе мы хотим купить друга или подругу для нашего попика именно для того как вы описали (скучает один сильно). мы с супругой больше склоняемся к тому что надо бы купить, но с полом не можем договориться. Супруга считает что надо купить мальчика им сосуществовать будет вместе легче, я же считаю что нужна девочка по этой же причине. отсюда и просьба о помощи, какого пола лучше приобрести для него. Не очень хочеться после покупки увидеть разочарование или что Наш попик будет обделен игрушками.
     
  4. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что если Вы не хотите птенцов, то нужно заводить мальчика. Мой поладил гораздо быстрее с другом, чем с подругой, но оговорюсь еще раз - у всех попиков характеры разные и принимать решение Вам. ( моя Фиалка например гоняла Кешку от кормушек, да еще очень сильно била, пришлось отсадить, хотя все делала по правилам и самку подсадила к самцу).
    Могу еще посоветовать, если надумаете заводить самочку покупайте совсем молоденькую, птенчика, у таких запросы поменьше. Кстати сколько Вашему мальчику? Чем больше времени попугайчик провел один, тем тяжелее ему снова привыкать к сородичам.
     
  5. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    нашему попику 6 месяцев.
    периодически проскакивет информация, что если в клеке не ставить домик(скворечник), то и размножаться они не будут.
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже читала, только вот на другом форуме написали, что девочка снесла яичко на поддон и хозяевам пришлось ставить домик. Может это единичный случай, но все же..
    Если 6 месяцев, то можно смело покупать, только осталось выбрать кого :)
     
  7. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    да вот и сами маемся, пока больше склоняемся к девочке. но как бы его поведение в будущем не ухудшилось, хулиган он. может найти 101 способ как выбраться из клетки. :) запомиает все на ходу, сегодня несколько раз звонили на домашний телефон, так попик теперь весь вечер его имитирует. :(
    читаю сообщения других форумчан, о том как тяжело мальчику с девочкой и опять начинаем раздумывать.
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    :D здорово он с телефоном! Я тоже вот так думала, а теперь у меня их 5, 2 мальчика 2 девочки и один под вопросом кто. И не жалею, чирикают, скачут, в общем радуют глаз :)
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Меня тоже сильно интересует эта тема, т.к. скоро тоже будем подыскивать скорее всего друга своему Кешке. От подружки меня отговорила мама. Говорит, если не ставить домик, так они начинают нестись на пол (не все конечно, но именно так у нас в моем детстве и было). Или же, не несется, но самца начинает гонять и тюкать.

    Хотелось бы услышать истории тех, у кого сложившаяся пара, скажем лет 5, они домик не ставили и никаких проблем с этим не было. Есть вообще такой опыт? :oops:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я конечно таким опытом не обладаю, но хочу поделиться своим мнением по этому поводу.
    Если попикам не ставить домик, то они и не будут гнездиться. Это точно, и это не просто слова, за этим стоит многолетний опыт, и генетическая память самих волнистиков. Но иногда бывает, как описывает i-am-helen. А причины тому могут быть совокупные. Даже в дикой природе они не будут выводить потомство если они не совпадут. В реальности это длина светового дня, обильное питание с варёным яйцом, ну и наличия домика. Яичный желток в этом деле играет не малую провокационную роль. И ещё один момент. Если нет домика но самочка начала нестись, то возможно, что то в окружаещей обстановке спровоцировало это, что то она приняла за домик, даже если это находится вне клетки.
    А если бы дело касалось лично меня, я бы тоже был бы в полной растерянности, а на самом деле кого? если бы тогда знал всё то, что сейчас знаю. А так уж случилось, что появилась сначала девочка, потом мы ей взяли пару и только потом я оказался на этом форуме и начался процесс познания.
     
  11. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    сегодня начал читать все ветки на форуме и как оказалось этот вопрос входит в тройку лидеров (болезнь, первые дни). сейчас больше склоняюсь что и мальчики очень дружны. так-что наверное начнем подбирать домик для новенького. подумываем поставить две клетки рядом и сделать мостик между ними.
    спасибо за ответы , все таки
     
  12. Viktori

    Viktori Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,у меня есть два попугая (мальчика) и я хочу завести еще одного,можно ли купить девочку или все таки надо мальчика?
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Альберт, держите нас в курсе событий, как все сложится! Очень интересно. :roll:
     
  14. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    да я с удовольствием, но окончательно не решили кого, то что будем покупать второго это точно.
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Знаете, даже если Вы купите девочку и повесите через год- два домик, то не факт, что они дадут Вам потомство. Еще есть такая особенность, что вроде как девочки доминируют во взаимоотношениях.

    Если бы можно было попугаев кастрировать, то ответ был бы однозначным: мальчик :D .
     
  16. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Если бы можно было попугаев кастрировать, то ответ был бы однозначным: мальчик :D .[/quote]

    :shock: жестоко, у меня рука не могла подняться что-б отвести кота в ветеринарку для этого. видимо солидарность. :)
     
  17. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Добрый день!
    У меня два мальчика. Вместе уже 8 месяцев. В свое время хотела для старшего купить девочку. В общем-то и покупали как девочку второго. Но второй оказался мальчиком, о чем мы вскоре ничуть не пожалели. Сейчас они дружат не разлей вода. Старший часто кормит младшего, а младший чешет старшему шейку (перышки перебирает). Они не ссорятся, живут дружно в клетке, едят из одной кормушки и играют с одними и теми же игрушками и за игрушки не дерутся. Старший как был ручным так им и остался, как разговаривал так и продолжает, даже новые слова учит. И наше с ним общение ему нужно не меньше чем с собратом. :D Только вот младший не хочет становиться таким же ручным (хотя на плече сидит) и говорить тоже не хочет :(
    Так что берите мальчика ему. :wink:
    Держите нас в курсе - ведь интересно чем все закончится.
     
  18. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    А бы ли случаи или опыт у кого нибудь такой- чтобы к говорящему попугайчику присоединяли не говорящего и он тоже начинал говорить...? или это из грани фантастики? :oops:
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот форумчанка ols приобрела своему мальчику девочку. Тем не менее, Кеша ее говорит так же хорошо. Почитайте ее тему Кешик: ). Последние пару тройку страничек. Там все описано.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.