1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ломаные перья

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 25 фев 2010.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Вид птицы волнистик

    Возраст родился 3 марта 2009 года

    Пол м

    Как давно у Вас птица? "с пелёнок"

    Как давно заболела? не могу точно сказать

    Если уже лечили, то чем - подробно нет

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы перья у птичули некоторые (маховые ) сломаны.и вобще перья на крыльях как бы "расклеяны".иногда бывают погнуты. НО лично видели как он частенько бесится и зацепляется крыльями за ветку или клетку,или девочка его за хвост схватит- возможно иненно тогда и происходят "трепание" перьев и их ломание.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. нет

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? с буйным характером-может зацепиться за что нибудь в процессе игр. или с сухостью воздуха.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Престиж ,Падован,Фиори (всё в перемешку). медовые палочки кузя

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    фрукты (яблоки ,груши,грейпфрут,гранат,банан и тп),овощи (морковь,листья салата) ,засушенная мокрица, каши (гречка+пшенка+перловка) ,иногда болгарский перец.иногда так же давали немного яйца,но сейчас больше не даем.и прочие овощи и фрукты-всегда предлагаем.что то едят,что то нет(свего не упомню)
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? нет.угощвются только не соленой на воде свареной гречкой или овсянкой на воде.очень редко могут отпить чая без сахара.

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? ветом,винка. (иногда водичка с мёдом,очень редко слабозаваренный черный чай)

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? мин камень,уголек,песочек,ракушечник.грызут точило для клюва.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). бутилированная Архыз.меняется каждый день.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

    Всё таки уверены что не болезнь.Скорее всего из за того что бесятся и постоянно цепляется крыльями за что то.
    Если есть замечания по содержанию-буду рада услышать.
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ольга и Яша, думаю фото было бы не лишним...
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    да,конечнно.выложу как удастся сделать подходящие
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Я в растеряности! птиц леняет уже незнамо сколько вермени.(девочка уже давно перестала). сегодня выпали 2 больших пера из хвоста и 1 из крыла. замечу что на пере из хвоста такие же "лысые" части перышка присутствуют как и в предыдущей теме (там есть фото).только сейчас они идут вдоль по перу. и на перьях маленьких на спинке между крыльями будто края темные( сделала фото-на них не видно) . а это фото "лохматости" и "расклеяности" перышек которая нас беспокоит.... (так же на некоторых фото немного видно что перья маховые сломаны)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у меня ощущение, что это всё же потрёпанность плюс нерадивость птички по части ухода за пером, ведь когда они чистят пёрышки, они как раз их "расчёсывают" и укладывают "бородки" перышек правильно и ровненько, чтобы они друг с другом сцеплялись.
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    значит грезнуля он у нас)))) хотя купаться любит!вот они у него всегда такие "расклеяные"...
    спасибо что успокоили :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.