1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

куча вопросов

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Wild Honey, 17 окт 2005.

  1. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    нашли мы попугая. вроде здесь на форуме сказали что это неразлучник. Сначала жил в крысиной клетке, наконец обзовелся своим домом.

    [​IMG]

    Чего не хватает?

    вопрос про клюв. мы повешали мел, но он об него не точит совершенно, только сидит на нём. Клюв нормальный или длинный? может к вету его сносить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    еще, может глупый вопрос. Какого цвета у них язык? мне кажется что он у него черный или темный снизу. так бывает? или у него застряло что-то или какая болезнь?

    Я в птицах ничего не понимаю, у меня собаки :D Для собак твердо знаю - каждую новую надо глистогонить. Поэтому купила капли на холку (было написано что для волнистых и неразлучников). нормально?

    он ОЧЕНЬ дикий. когда ловили - летал только по низу, один раз улетел у нас дома, тоже только по полу бегал и на подоконник взлетел. Нужно его выпускать летать? и как приучать возвращаться в клетку? или пусть уж сидит?

    заранее спасибо
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????, ? ??? ???????????! ??????????!

    ????? ?? ???????:
    ???? ? ???? ??????????... ??? ?? ?????? ?????? ??? ????? ??? ???????...????? ???????? ??????? - ????? ?????? :wink:

    ???? ? ?????? ?????????? - ? ???? ????? ??... ? ????? ????? ??????, ?? ???? ?????? :)

    ??????? ????? ?? ????... ????? ????? ????? ?? ?????? ? ?????????? (? ????? ?? ???????)

    ????????? ?????, ????? ????? ?????????... ?????? ??????? ????? ???????? ???? ???????, ?????? ?? ????? ? ?? ????...

    (? ????? ?????? ?? ??????? ???)
     
  3. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    спасибо! успокоили :D

    Я живу в Голландии. здесь на ветов надежды мало. по собакам знаю - анализы сдать нереально, для этого надо пилить вета недели 4, когда достанешь - сдастся. но сейчас у меня нет времени чтобы ходить на нервы ему капать :( поэтому и купила капли. написано что от глистов, блох, и еще каких-то клещей, в частности в крови и легких, я не знаю как это на русский перевести. написано что для агапорнисов подходит

    выпускать - больной вопрос как приучать обратно залетать, мне кажется он не сообразит. когда в прошлый раз он сбежал, то сначала в углу сидел, собака спугнула - сел в углу на подоконнике и не двигался
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ????? ? ?? ????????? - ?????? ? ??? ?????????? ??????????...
    ? ???? ?????????, ?? ????? ???????? ?????? - ?????? ??? ??? - ??? ??????...
    (?????? ???? ???? ????... ???? ???, ?? ??????? ???)...

    ??? ????? ????? ?? ???????... ??????? ?????? ?? ???? ???????
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Wild Honey,

    и правда, напишите - что это за чудесные капли от глистов на холку? :shock:

    на пузырьке есть на английском? с инглиша смогу перевести
     
  6. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    на коробке только на голландском. фирма Beaphar. там были в воду добавлять (написано если птиц много) и вот такие

    [​IMG]

    на их сайте я найти не могу :(
    содержит ivermectine.

    попробую перевести против чего оно: ленточные глисты, кровяных вшей (или блох или клещей или глистов, не знаю как это первести, написано что вызывают малокровие), перьевых клещей, клещей вызывающих экзему (scaly face) и клещей дыхательных путей
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ну тогда это не от глистов, а от клещей. Самое главное - действующее вещество (ivermectine) вы написали.

    Я просто удивилась, глистов же так не гонят, наружными средствами.
     
  8. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    я там добавила список от чего оно. ленточные глисты входят.

    у собак есть тоже средство на холку, которое в частности от всех глистов, даже сердечных. впитывается в кровь и действует
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Удивительно :!:

    вот не знала ...
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Wild Honey,
    ??, ????????? ?? ? ??? ?? ??? ? ???? ????????? 8)
     
  11. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    могу передать в Питербург когда знакомые полетят, скорее ближе к новому году
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ксень, смотря что там в качестве действующего вещества. Wild Honey, а можете так же посмотреть?
     
  13. Wild Honey

    Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    7
    недели через две, ближайший магазин пока закрыли на реконструкцию
     
  14. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Wild Honey, ???? ????? ????? ???????????, ?? ??????????????????????????? :oops:

    (??? ? ? ???????? :wink: )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.