1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купила волнистика - очень жидкий помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nara, 20 май 2012.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    сегодня купила самца себе, в магазине не заметила что у нее проблемы с пометом, ему говорят 1 месяц, что кушал не знаю принесла домой, вижу у нее попка вса в помете, с 13:00 с тех пор как домой принесла только пару зернов покушала, все остальное время или пытается найти выход из клетки (что нормально для первого дня) но меня беспокоит помет, что делать? дала шпицом Хилак форте, вот это помет с 13:00 до 22:00 вот это

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у него пока стресс, в магазине неизвестно как и чем кормили, и главное- он маленький совсем ещё, только с гнезда, я смотрю, даже хвост ещё полностью не вырос.

    Пока добавляйте хилак в поилку - не пить он не может, раз какое-то время жил в магазине, значит, знает уже, что такое поилка.
    И наблюдайте. НА второй день уже должен пойти покушать - проверяйте по шелухе в кормушке.
     
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    В принципе он очень полный, но пока не кушает. Уже час как спустился и сидит внизу, пока не разу за сутки не пил. Но он чиститься очень часто, мне что то нужно делать или пока оставить в покое?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока оставьте его в покое. На всякий случай поставьте емцу и на пол водичку и кормушку с зерном, можно ещё по полу рассыпать. Может, он в магазине-то всего несколько дней прожил, они, когда маленькие, сразу с гнезда, почему-то не сразу из кормушки едят, а ещё шастают по полу.

    Он именно НАОЩУПЬ упитанный, а не просто внешне?
    Вообще он хорошо выглядит.
     
  5. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Он на ощуп упитанный, не знаю чем его там переклрмили, просто он выстовычный, может они всегда полными бывают? дело в том что он кормушку нашел, но пару зерен покушал и все. Сейчас все поставлю, посмотрим... Спасибо
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он маленький плюс стресс - поэтому немножко тормоз.
    Упитанный - видимо, родители хорошо кормили, заводчик хороший, родителей хорошо кормил.
     
  7. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    посматрите у попика попка голая, это нормально?

    [​IMG]
    [​IMG]
    и ночью у нее помет прилипает к попке, вот так, зачем?

    [​IMG]
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вокруг клоаки небольшое пространство лишено перьев, просто оно прикрывается рядом лежащими перьями - если они чистые и пушистые, и тогда не видно, что там перья не растут.

    Такое ошщущение, что Ваш малыш ещё не научился правильно ухаживать за оперением и чистить вовремя везде, где положено.

    Хилак даёте?
    он начал нормально есть?

    в клетке он один сидит?
     
  9. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Хилак даю, он в клетке один сидит, у него карантин, другие птички в другой комнате. Он оочень мало кушает, в день где то пол чайной ложки, в клетке запаренный овес но он ее не кушает. Я хорошо его прощупала, он не жирный, даже уже худоват но пышный просто, что делать?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Nara, лучше всего, конечно, было бы ему предложить разные каши, если найдете, то чумизу м.б. будет кушать, канареечное семя. Если вообще никак, то полчайной ложки в день - очень мало, нужно докармливать.
     
  11. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    дело в том что я с ибей купила 150 гр чумизы, у нас тут нету нигде, я ему даю, он при виде нее шарахается, ест пока исключительно просо, овес так и остается не притронутым и остальные семена тоже. сегодня уже чуть больше покушал, может уже чуть больше лошки, но он себе этот маленкий хвост прожег :( , когда я хотела корм поменять , не успела открыть клетку и засунуть руку как он прыгнул на руку и улетел, и сел он на люстру, у нас лампочка снизу не видна, но сама птичка сидела на краю, я попыталась её прогнать не получилось, побежала за лестницей, вернулась она как увидела меня улетела на клетку но хвост у нее загорелся, через 10 мин он у него просто сломался так как он об клетку протерся. и остался он без хвоста. Я в первый раз такую птичку вижу чтобы так умно выбежал из клетки и сам через 15 мин обратно в клетку вернулся, другие мои птички уже 6 месяцев со мной, но одна до сих пор отказывается сама в клетку заходить
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Nara, повезло, что он не обжегся и не загорелся :scare:
    Раз он туда полетел, то, скорее всего, полетит еще. Вам нужно как можно скорее вставить в люстру экономичные (люминестцентные) лампочки, они почти не греются и у Вас не будет голова болеть из-за того, что он туда забрался... ну может разве что протереть там иногда какашки :)
    Хвостовые перья во время первой линьки сменятся.
     
  13. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    я думаю хорошо что он на лампу не сел, а то не знаю что потом с лапками сталo бы. дело в том что у меня другие птички туда часто забираются и никогда такого не было и я думала что они понимают что это опасно, или тепло которое идет или яркий свет их предостерегает. пока не поменяла лампoчку, поэтому 10 мин до того как открыть клетку выключаю свет чтобы лампа остыла, на выходные куплю лампу и поменяю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.