1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

крылышко у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем raider2000, 10 мар 2008.

  1. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Купили в середине февраля этого года волнистого попугая.У него крыло крестиком.В магазине сказали ,что из питомника таким привёз курьер и возможно летать он не будет.Дома мы его выпустили - полёт нормальный! :) Назвали Флинтом.Подскажите пожалуйста оно выправится или так останется? Может птичке больно и нужно вести к ветеринару?Иногда у него дрожит хвостик :(

    Вид птицы -волнистый попугай(в магазине сказали с примисью чеха)

    Возраст - до 1 года

    Пол - М

    Корм - Fiory, минеральный камень,сепия,салат, витамины начали капать в поилку vita-sol (две недели будем капать потом 2месяца перерыв)Дозировка на 90 мл 6 капель.

    Вода- кипяченая, предварительно профильтрованная.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца?- Нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?- Нет

    Один раз я заметил,что после полёта уже сидя в клетке Флинт растягивал крылья( ну как обычно они делают разминку) и это крыло у него встало на место секунд на 10.

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу- Нет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Красивый птиц!К ветеренару сходить нужно,он вам скажет что делать дальше.Возможно это травма при перевозке,а возможно вражденная патология.Если птицу оно не беспокоит,наверно вражденная.Но по-любому сходите к ветеренару.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это и то, что он летает, позволяет надеяться, что речь идет не о неправильно сросшемся переломе, а о чем-то, возможно, подлежащем коррекции (или о чем-то, что требует принятия мер). Я бы порекомендовала показать птицу врачу. Координаты врачей есть в прикрепленой теме, а если хотите вызвать Тимерина, то пишите в личку. М.б. назначат рентген, но должен врач смотреть. Снимочек потом можно и без птицы будет врачу подвезти. Если назначат рентген, не забудьте подробно расспросить, как держать птицу (в рентгеновских кабинетах обычно этого не умеют). Возможно, рентген и не понадобится, а на основании визуального осмотра диагноз поставят.
    Вита-Сола многовато даете, это лечебная дозировка. 2 капли на поилку 50 мл - достаточно. Водичку фильтрованную не надо кипятить, иначе можно получить нарушение электролитного баланса в организме птицы.
    Почитайте по содержанию тему, м.б. что-нибудь полезное найдете viewtopic.php?t=6606
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.