1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

красивый попик. странности?!?...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем marvex, 11 мар 2009.

  1. marvex

    marvex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!!! около 2 недель назад купила волнистика. Красивый мальчик желтенького окраса с зелёной попкой=) просто солнышко!!!
    Активный, подвыжный, хорошо кушает, чирикает когда с ним разговариваешь и когда у него хорошее настроение, правда пугливый - боится рук, но я думаю со временем привыкнет.
    Но вот проблема((( наша птичка по ночам, когда уже все спят, начинает биться в клетке... я думаю, что он просто падает со своей жердочки, из-за этого пугается.
    У меня был такой случай лет 10 назад, был у меня мальчишка голубенький, такой хороший- прирученый к рукам почти говорил - шептал, летом было жарко, открыли окно... вот так он и ушёл от нас..((( так вот... он засыпал... такой нахохленный, прям пузырёк=) и через какоето время каак бухнится со своей жердочки..и начинает от испуга по клетке летать..
    А вот с моим нынешним солнышком, я не знаю что..(( кошмары наверное снятся.. :cry:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А вы его накрываете тряпочкой на ночь? Может он ещё чего пугается, теней, например, а потом метается и падает...
    Как у вас дела с жёрдочками, может они не удобные, какого они диаметра и из чего?
    Мне, в подобном случае, врач ещё советывала кальцый подавать, если надо, скажу какой... Но как только я поменяла веточку, птичка перестала падать по ночам.
     
  3. Евгеша

    Евгеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже такая ситуация :cry: По начам метается по клетки. Тряпкой нокрываю. Жердочки вроде нормальные до этого попик был не разу не падал. А что за кальций.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня были такие ситуации,когда Дуся металась ночью...я оставлял свет в этом случае,а глубокой ночью его выключал...два раз так было...а также падала с жёрдочки,когда спала...тоже два раза.
     
  5. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    и у меня было такое пару раз. Но у нас это было действительно из-за теней. Из окна ночью с фонаря падал свет, а я накрывала попика только с трех сторон...
     
  6. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    У нас похожее было, когда Кеша осталась одна: мы включили на ночь ночник (дочка попросила, он очень красиво перелиаетя, когда нагревается, там пузыри полавают), поставили недалеко от клетки. Ночью дочка уснула, ночник выключили и Кеша стала по клетке метаться, кричать, ужас! Включили - нормально стала вести себя... Так было несколько ночей подряд...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.