1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

когда начать выпускать из клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем игорь иваныч, 5 окт 2005.

  1. игорь иваныч

    игорь иваныч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2
    здравствуйте. попугайчик живет у меня около 3 недель. где-то я прочитал, что его некоторое время лучше не выпускать из клетки, чтобы привык к ней и потом с удовольствием туда возвращался. так вот сколько его держать "в заточении", подскажите пожалуйста.
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ?????? ?????? ??????? - ??????? ??????.... ?? ??????? - ?? ???? ??????????...
    ?????? ??????? ??? ????? ????? ?? ????... ??????? ????? ?? ?? ???? ???? ?????? ? ????...
     
  3. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    У меня уже третий попка.Всех выпускала во второй же день и приручала к рукам :D
     
  4. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Мы своему через неделю открыли клетку, он вылетать не хотел, мы его сами достали, но ему было так страшно, что потом просто ему клетку открывали каждый день и ждали, сам он вылетел только через неделю, если не больше.
     
  5. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Кстати, а что такое загонять в клетку мы не знаем. :lol: Залетаем сами с первого раза.
     
  6. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Кстати, а что такое загонять в клетку мы не знаем. :lol: Залетаем сами с первого раза.
     
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Клетку закрывал и закрываю только тогда, когда открыты окна. А так всё время открыта. Вот и сейчас попугачик раз 20 вышел - зашёл, по клетке бегает и всем говорит: "Ромочка красавчик, давай поцелуемся" и "Ромочка лётчик-налётчик". Садится только на голову, не очень нравится, но терпим. Особенно любит голову жены (густой волос) и внучкину. Клювиком перебирает волосины и болтает. Так что, закрывайте окна и открывайте клетку. Садитесь напротив, ниже или на уровень с дверцей и повторяйте его имя, пока только имя. Заинтересуйте его и он будет сам выходить. Отрежьте кусочек морковки или яблока, очистите шкурку и пытайтесь давать, я ещё мочил край указательного пальца окунал в корм и потихоньку подносил к клювику. Сначала боялся, а затем стал склёвывать. Если начнёт склёвывать отодвигайте дальше, чтобы он не сидел на месте, а двигался за рукой. Ему скоро надоест гоняться и он сядет на руку. Затем корм давайте около дверки и так он привыкнет сам выходить. Поймёт, что это не опасно. Правда это тяжёлая работа, требует терпения. Зато потом вознаграждение: сам вылетает, сам залетает, летит туда, где вы находитесь и сам пристаёт. Это такая радость осознавать, что ты вошёл в доверие к такому пугливому созданию. Я поставил в клетку ветку рябины с ягодами (они у нас как раз покраснели) и вкусные на вкус, Ромочка сидит на ветке, клюёт ягоду и кору веток. Я думаю ему нравится. Ветки меняю по 2-3 в неделю, склёвывает. Любит веточки берёзы, но берёза уже пожелтела и листья грубые. Ложу веточки ели, обклёвывает иголки и шишечки. Ель круглый год зелёная, поэтому будет ему чем и зимой заняться. Кормлю Vitakraft Menu for Kids, Ромочка ещё Kids, ему примерно 3-4 месяца и добавляю овёс. Тоже перетирает. Добавляю яблоки, морковку, арбуз, капусту, картофель, короче всё, что ест я даю, если клюнет и больше не трогает, значит не нравится. Эксперементируйте. Не оставляйте его одного. Если окна закрыты, берите его с собой и в другие комнаты, потом он сам за вами будет летать. Удачи.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Когда начинать выпускать волнистого попугая

    Считается, что попугайчик должен идти на руку, прежде чем его выпустить, для меня это было три недели. Он летал, пока не обессилел (не обдумал заранее план посадки). Сел на клетку, не понимал, как в нее войти, с помощью игрушек кое-как заманила. Больше проблем не было, но страшно в первый раз было нам обоим. Если попугайчик боится человека и не привык к клетке, все может быть сложнее.
     
  9. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    Я наоборот пользуюсь тем что в 2 месяца они еще плохо летают (зоомагазинные особенно) и когда вижу что он собирается садится подставляю руку.Заношу в клетку,выношу из клетки...так быстрее запоминает где дверца.И на руку без проблем садится теперь потому что знает что его погулять вынесут :wink:
     
  10. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    Мой Сенька на второй день нашел способ выбраться из клетки, сам в неё потом и вернулся :lol:
    после этого я клетку не закрываю.
    Попугай попался самостоятельный!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.