1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

клетки Ferplast - подскажите, пожалуйста)

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Marine, 10 янв 2013.

  1. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Счастливые обладатели волнистых попугайчиков, помогите, пожалуйста, выбрать клетку для одного волнистика (которого у меня пока нет, но клетку я решила купить заранее). FERPLAST Gaia или FERPLAST Palladio 3?
    Насколько я поняла, более-менее подходят обе, но первая, может быть, тесновата? она понравилась мне из-за формы и листом на крыше для защиты от солнца...
    Не опасно ли то, что прутья покрашены? попугай не отравится?))

    вот фотографии
     

    Вложения:

    • КЛЕТЬ1.jpg
      КЛЕТЬ1.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      1.431
    • КЛЕТЬ2.jpg
      КЛЕТЬ2.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      1.431
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marine
    Марина, обе клетки - не лучший вариант :) Я бы посоветовала Вам Ferplast Record 4, или аналогичные по размеру и форме клетки.

    А зачем он? Вы будете выставлять на солнце птичку?

    Нет, обычно у известных производителей краска хорошего качества.

    Марина, почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток :)
     
  3. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Таня, большое спасибо за советы! буду смотреть обзоры...
    на солнце, конечно, не буду выставлять, но летом езжу на дачу и хотела ставить клетку на веранде - а она солнечная, мало ли :)
     
  4. Vissariosha

    Vissariosha Пуховичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    У меня Рекорд 4, я довольна
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marine не столько формой, хотя она тут причём, а размерами. Из размеров получается внутренний объём, а такие формы как раз на него и влияют, уменьшая оный. Так что для одного волнистика обе маловаты будут. Обращайте внимание, что размеры, особенно высота, даны по максимально удалённой точке. Т.е. по верху выпуклой части купола Palladio 3 высота 65 см. Но высота стенки у края, если не считать купол, значительно меньше. А у Gaia Sun не только высота, но и длина меньше указанной, т.к. 44 см это её размер в верхней части, где у решётки края выгнуты наружу.
     
  6. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина

    большое спасибо! :) то есть, если я приценюсь к клеткам прямоугольной формы, то Piano 3 (Длина 49см
    Ширина 30см Высота 53см) или Record 3 (Длина 49см Ширина 30см Высота 48.5см) тоже будут маловаты даже для одной птички? А она не будет чувствовать себя неуютно в клетке большего размера?) я где-то читала :oops:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Marine, чем просторней, тем лучше :yes4: :
    Там же см. о минимальных размерах. :)
     
  8. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Птичка будет чувствовать себя не уютно наоборот в маленькой клетке. Троечка маловата, лучше пиано 4) А лучше 7 :crazy:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marine
    Марина, такое могут сказать консультанты - продавцы, пытающиеся продать маленькую клетку. У i-am-helen две птички (да еще при условии вольного выпаса) живут в Монтане и не жалуются :crazy:
    Кроме того, даже если сейчас Вы и не думаете о второй птичке, поверьте, со временем эта мысль приходит в голову любому любящему и заботливому хозяину. :)
     
  10. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    огромнейшее спасибо всем, вы мне (и моему будущему попугайчику) очень помогли! :) обязательно куплю большую клетку - осталось только выбрать пернатого (почему-то у всех только самочки, придется в магазине покупать))). в воскресенье повешу фотоотчет. еще раз спасибо! :Rose:
     
  11. Vissariosha

    Vissariosha Пуховичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Может не стоит торопиться с магазином, а поискать у заводчиков. У нас на форуме продают и на mybirds я видела. Да и помоложе они у заводчиков, чем в магазине.
     
  12. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    благодарю - Вы оказались правы, на mybirds полно объявлений, так что повременю с магазином)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marine
    Неправильная формулировка. Не повременю, а не буду. :)
     
  14. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    сурово :)
    я как раз час назад забронировала замечатльного попугайчика через форум :roll:


    а, простите, еще вопрос о клетках: Палладио 4 может подойти?? по длине такая же, как Пьяно и Рекорд, но зато выше (+еще одна жердочка). конечно, крыша не такая удобная, зато вроде как места больше в клетке...
     
  15. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Marine,  лучше для волнистиков брать прямоугольные, т.е. без купола, как Вам уже и говорили собственно :) Возьмите рекорд 4 и не парьтесь уже))
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marine
    Она действительно выше, но выше как раз за счёт того, что размер указан до самой высокой точки купола. В принципе и эта клетка не плоха. Но есть один минус и существенный. Попики любят тусить на верху клетки, и на верху можно организрвать игровую зону, но только в том случае, когда крыша плоская. Так что думайте.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На самом деле попугайчику от того, что клетка с куполом, никакого вреда не будет :) Это, как верно подметил Assiris, проблемы скорее владельца - как обустроить крышу. Ну например, мы любим купаться на крыше... им-то все равно, где купаться, а мне больше нравится, чтобы брызги были как-то локализованы :pardon: Я ветки им на крыше даю, траву иногда. Очень удобно.
    Собственно в том, что попугаи сидят непосредственно на крыше клетки, ничего хорошего нет - гораздо лучше для их лап и когтей, когда они сидят не не прутьях, а на присадах. Можно набором для моделирования воспользоваться или заглянуть в Очумелые ручки.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вреда, конечно, не будет, но и удобств тоже :) Площадочку удобнее обустраивать на прямоугольной крыше (понятно, что это заботы владельца, но результатом-то пользоваться будет птичка :) )
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    TaniaOK, особенно с учетом того, что клетка еще не приобретена. Но уже обсуждается, как сделать крышу с куполом плоской :crazy:
     
  20. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    да вообще я тоже в шоке! :lol: :razz: :shock:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.