1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

капнула больше отодексина, чем нужно (опасно ли?)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Откровенная, 31 окт 2010.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Мы предположительно обнаружили очинного клеща и по совету специалистов купили отодектин что бы прокапать по 1 капле 2 раза с промежутком 9 дней. Сегодня капнули первый раз, но так как он дергался, то случайно вместо одной капли из шприца вылилось больше и потекло по голове к глазику и ушку. В глаз вроде не попало ,но мы протерли перышки и глазик мокрой ваткой ,а потом спустя пол часа промыли чаем ещё. Состояние и поведение Растика абсолютно нормальное и даже не сомтря на "пытки" он все ранво идет на ручку, чирикает, "муплыкает", играеет и кушает ,помет не изменился. НО от отодектина у него слиплись перья на голове и немного на спинке (видимо и туда попало или от наших рук измазался (я тоже измазалась)). Вобшщем там теперь розовая голова видна лысая, а перья скатались в трубочки -слиплись. ну от того что это маслянистое средство...

    А вотпрос такой: не сильно ли вредно для попугая разовое увеличение дозы этого вещества? вместо капли попало незнаю сколько, ну в шприц чуть-чкть набрали. .может 0,5 милилитра.. вобщем меньше одного мл, и из ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА ТРЕТЬ попала на Растика..
    Чем это чревато и не опасно ли?
    В инете прочла что в принципе в-во токсично, но не сильно, класс опасности 3 или 4 вроде... вобщем в рекомендуемых дозах для животных не опасен, но тут то больше...
    вобещм надеюсь на то что все хорошо, но мнение послушать хотелось бы, может кто-то знает...
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    ау..
    попугайчик чувствует себя нормально, но перышки пока все ещё слипшиеся на затылке (лекарство маслянисто слегка), может душик ему?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Откровенная, я так понимаю, основное количество попало на перья, а не на кожу? Тогда точно ничего страшного. Он же работает именно через всасывание через кожу. Думаю перышки можно помыть, только не душик, а опять же ваткой.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    да,на тело тоже попало, ведь капали на кожу и по ней потекло, но судя по тому что перешки извазюкались часть все таки на них именно попала, так что надеюсь что на коже меньшая часть... пока все ттт...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.