1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как приучить птиц к клетке

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем To_Omat, 16 июл 2009.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    такая история:

    мы когда купили пару, выдержали 2 недели в клетке, а потом открыли ее дабы они полетали. Затем я им сделал игровую зону рядом с клеткой. Так теперь вся проблема в том что они в клетку идут только для того что бы поесть, все время проводят на стенде,когда летают тоже садятся на него. А мы просто будем в скором времени менять окно и попугаи на воле просто недопустимы.Проблему еще усугубляет то что на днях я им поменял клетку на более просторную (бу),теперь у них еще больше поводов в нее не идти.А ловить в темноте очень не хочется т.к. птицы идут на контакт

    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ксюшка и Сережка по моему всё очень просто. Поймайте в темноте один раз, и посадите в темноте, а потом свет включите, они и не поймут, что это вы были. Ну и несколько дней не выпускать, конечно они будут возмущаться, чего то там кричать типа "Свободу попугаям", но всё равно поймут что это их дом. Где есть еда и есть вода и хоть иллюзорная защита там и дом, попики умницы они это быстро понимают.
    А для того чтобы показать свою игровую зону, надо было выложить фото не здесь, а в теме "Очумелые ручки", она для этого и предназначена, чтобы показывать, что сделано нашими руками. Я помню вы в другой теме спрашивали как выложить фото этой игровой зоны. Но почему то всё вроде бы на виду, а найти не могут, ведь стоит только перечитать заголовки тем, то ли зашоренные или лениво не пойму.
     
  3. V1nt

    V1nt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    28
    По моему скромному опыту:
    у меня все игрульки, колокольчики и прочая разноцветная конетель - в клетке. игровой плащадкой служит шкаф )) Там всего столько интересного для них. Но не об этом.
    Самое главное чтобы птички знали где дают похавать :) значит там их дом.
    Я как то раз не ставил кормушку в клетку, где то 2-3 дня. Кормил с руки постоянно. В итоге они забыли что такое клетка. Делал это для того чтобы их приручить больше. Но это не выход из ситуации.
    В итоге кармушка постоянно в клетке. Приручаю любимым их лакомством (мед+вода+мука+корм) с руки в не клетке. Иногда кладу лакомство в клетку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.