1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как приручить мороженого взрослого сенегала???

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем владислав перец, 17 окт 2012.

  1. владислав перец

    владислав перец Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, тернополь
    привет всем, я недавно обзавьелся взрослым сенегалом :OK1: ( где то больше года ), хочу его приручить, но сколько он у меня, он не хочет ити на контакт, уже три месяца, когда я вхожу в комнату он завмирает :shock: и может сидеть так целый день, когда вихожу, слышу как он спускается поесть, и каждый день утром он начинает лазить по клетке, но при моем входе в комнату сразу забирается на верх клетки и сидит там, у меня была корелла и я приручил ее где то за неделю, способом кормления через прутья клетки, но ета птица только начинает боятся когда я подхожу к клетке, а то и вообще скачет по клетке :wall: . Посоветуйте што небудь!! Пожалуста... :)
     
  2. natali_ya

    natali_ya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лебедянь
    У меня тоже попугайчик ну никак не приручался, да и сейчас на руку не идет. Но, хотя бы перестал шарахаться, когда я подхожу к клетке.
    Я просто заходила в комнату и занималась своими делами не обращая на него внимания,или садилась не далеко от него и читала книгу вслух, когда он начал привыкать к моему присутствию в комнате стала по не многу приближаться к нему (очень медленно) и старалась не смотреть на птичку, т.к. только я поднимала на него глаза он пугался (смотрела на себя в зеркало - вроде ничего страшного или я привыкла?) В общем я его уболтала... Теперь птичка меня не боится и мы даже уже летаем по комнате. Правда возвращаться в нее не желаем, но на это у нас есть своя хитрость. Ближе к вечеру убираю весь корм, а потом, через некоторое время демонстративно - громыхая зернышками по кормушке ставлю еду в клетку и сажусь не по далеку. Очень осторожно и с оглядкой на меня Яша заходит (а дверца на веревочке, хлоп и мы дома...) Как в сказке - дерни за веревочку....
    Удачи Вам и терпения. Все будет хорошо, просто надо не много подождать.
     
  3. владислав перец

    владислав перец Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, тернополь
    спасибо за советы, мой начал уже понемногу спускаться к кормушке когда я в комнате, но когда сижу на месте и не двигаюсь, потому что иначе та же проблема ... но я уже начал его выпускать полетать по комнате :mr47_06: , первый полет был не очень удачный (трудно было его загнать в клетку), но потом он сам садился на клетку и я подставлял ему шест и таким образом сажал в клетку :OK1: ......но почему-то он так и не хочет привыкать и очень боится когда в комнате больше двух человек, начинает шарахаться, даже может начать метаться по клетке ..... я думал переместить клетку на кухню, потому что там больше людей и возможно он скорее Привыкнет, но прочитав о том, что на кухне много испарений сомневаюсь стоит ли так делать ...... но будем пробовать, вижу что прогресс уже есть, так что спасибо :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.