1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как лучше перевозить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Натуля, 25 май 2007.

  1. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Собираемся с детьми на всё лето на дачу.У нас попик живёт с Нового года,мы его ещё никуда не возили.Как лучше перевезти его,чтобы у него было меньше стрессов?Попик у нас -волнистик,клетка просторная. :shock: :?:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Так накрываете клетку какой-нить тканью или пледом и всё. Сейчас на улице не холодно. Главное ,чтобы не было сквозняка ну и конечно чтобы птичка не задохнулась. У меня вот для переезда специально походная клетка куплена. Всего 500 рублей.
     
  3. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Но значит можно в его родной клетке перевезти?Если всего 2 раза вгод перевозить,то можно обойтись без специальной клетки?
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я свою возила в её же клетке, накрывала её же тряпочками. По началу прыгала, пугалась, потом успокоилась и все стало ок. :) Только я из клетки всё вытаскивала, только жердочки оставались, это чтоб она не поранилась не обо что. Ехали мы в машине около 30 минут. На счет длительных перевозок не знаю, возможно есть смысл поставить хорошо держащуюся кормушку и воду, чтоб птичке было чем закусить. :) С большой просто путешествовать дико неудобно, а с маленькой легче. :)
     
  5. gutavl

    gutavl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    подниму тему. впереди новогодние праздники. мы обычно на неделю, дней 10 уезжаем в деревню. на машине.
    попугая планируем взять с собой, в его же клетке. в машине будет тепло ( нагреем), а вот как его донести из дома до машины, и по приезду, от машины до дома? в коробку-переноску, а потом в клетку? (боюсь вдруг вылетит).
    стресс будет для него - новое место? клетка же та же останется.
    или лучше оставить его дома, и попросить кого-то приходить менять еду/воду? (мне это меньше нравится).
     
  6. Laguna

    Laguna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Как долго будете ехать?
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Лучше оставить если человек проверенный. Если нет, то вопрос в том, какая деревня. У нас вот допустим дом, который по приезду надо долго топить, чтоб там был не дубак. Если нормальный теплый дом, лучше взять с собой. Везти в переноске или коробочке. Не вижу смысла в машине в клетку пересаживать.
     
  8. gutavl

    gutavl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    ехать без пробок 3,5- 4 часа
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2016 ---
    человека нет. надо будет искать. дом жилой, т.е там люди живут) топить ничего не надо. там тепло.индивидуальное газовое отопление. просто место для него новое.
    жалко мне его 4 ч в коробочке везти. пусть бы ехал и смотрел по сторонам.
     
  9. Laguna

    Laguna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Лучше везти в закрытой коробке или переноске с доступом воздуха (дырки в коробке или штатная переноска ), меньше стресс, а потом посадите в родную клетку.
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Я своих везла на дачу (тоже 4 часа ехали, так получилось) в их клетке, поставила клетку на тоненькое байковое одеяло и завязала сверху углы .Самец ехал и пел всю дорогу под музыку тихую.По мне так стресса меньше, чем отлавливать их в переноску.ИМХО
     
  11. gutavl

    gutavl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    а как от машины до дома несли? в одеяльце?
    просто морозы то стоят сейчас сильные. конечно не знаю, что будет к концу декабря. но не заморозить бы малютку.
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Я в одеяле так и несла, но у нас машинав двух шагах от подъезда стояла
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.