1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

заведение второго попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ally, 21 авг 2007.

  1. ally

    ally Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    1
    здравствуйте.
    моему попугаю 6 лет. раньше он жил в родительской квартире, там всегда полно народу, соседские дети, кот, собака, в общем нескучно ему было.
    но с некоторых пор я забрала попугайчика к себе. я дома только утром и вечером, весь день попугайка один. прихожу вечером, он прям оживает, видно что целый день скучает, заняться ему нечем. жалко его.
    стала думать о друге для него. хочу узнать Ваше мнение. насколько рационально заводить второго попугайчика? какого лучше пола? у меня самочка (о том что она самочка мы узнали не так давно, продовали его нам как самца, так что у нее и имя мужское и пишу тут "ему", "его" - привычка :) ). никакого контакта с другими попугаями кроме как в детстве у него не было, так что не предсталяю как он может отреагировать на нового жителя. к людям он относится сдержанно-агрессивно, т.е. в принципе любит сидеть на голове, плече, кушать с языка, но если что не по нем, может небезболезненно клюнуть. еще не любит и больно клюется, когда мы засовываем руки к нему в клетку (почистить зеркало например или повесить медовую палочку). вот я и думаю, может он по характеру единоличник такой и хозяйственник, вдруг он не примет нового жильца?
    интересно услышать ваше мнение, может у вас были подобные случаи.
    заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.