1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

есть ли шанс что пара образуется?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем sidste, 6 фев 2010.

  1. sidste

    sidste Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    2
    у меня пара волнистых возраст больше года
    самка активно пытается размножаться
    интересуется гнездом грызёт его
    ну в общем видно что хочет гнездиться
    а вот самец от неё пытается убежать
    она его постоянно преследут
    пытается его кормить
    целоваться с ним
    есть ли шанс что пара образуется?
    может с самцом невсё в порядке
    или придётся самца менять
    подскажите что можно предпринять
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    При гнезовании обычно самец кормит самку, а не наоборот.... Вы уверены, что у Вас разнополые птицы? Поведение Вашей "самочки" мне больше напоминает самца. Хотя мои размножились только через 1,5 года. Хорошо бы фото восковиц птиц... головы сфотографируйте, пожалуйста, обоих. Может быть, самка не готова. Восковица готовой - коричневая (в разных вариациях от чуть до насыщенной). Вобщем фото в студию с подписями кого из них за кого принимаете) А дальше бум разбираться. Ну и темки полистайте как готовить пару к гнездованию. Это очень важно.
     
  3. sidste

    sidste Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Pulka
    насчёт самки
    думаю что самка
    восковница сначала была белой а сейчас стала светло коричневой
    а самец лютинос
    сейчас возможности выложитьфото нет
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну вообще им бы показать как это делать... Или, как вариант, оставить их в покое. При размножении нельзя их тревржить. Мои первый раз сделали кладку когда "были забыты" на балконе: кормила - поила и больше не подходила.... и гнездо висело.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.