1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

друг для попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем гардения, 15 апр 2007.

  1. гардения

    гардения Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Находка Приморский край
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: н ас целый день нет дома и наш Кеша,наверное, очень скучает один.Вот думаем купить еще одного попугая, только хотим мальчика,т.к. говорят от девочек очень много мусора,да и птенцы нам не нужны. Только вот не знаем можно ли двух мальчиков вместе держать, драться не будут? И еще Кешенька у нас еще не научился говорить, боимся, что если купим другого попугайчика, говорить он у нас точно не научиться.Кеша у нас уже 9месяцев живет,а говорить не хочет. :)
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Покупка птички - это не покупка игрушки. Ну я думаю Вы оцениваете степень ответственности. Об этом не будем. Насчёт того, что от девочек больше грязи - это миф какой-то ибо все птахи(независимо от пола) очень индивидуальны. Есть аккуратные, а есть такие, что иногда думаешь, что это не попугай а смесь со свинюшкой. :)
    Кстати, если не вешать птичкам домик, то птенцов не будет.
    Бывает, что птицы одного пола совместно живут...ничего особенного в этом нет, но как Вы подметили, могут начаться разногласия. В случае мальчика и мальчика реже, чем в случае двух дам. :D так что берите девочку и потом будете с умилением наблюдать за ухаживаниями)))
    Насчёт разговоров - вопрс отдельный. тут всё от способностей птицы зависит и от того сколько времени в день Вы уделяете общение и обучению разговорам. Птаха ведь как малый ребёнок, жаждит общения.
    И ещё: Т.к. большую часть времени Вас нет дома и Кеша предоставлен сам себе, то в этом случае у птички ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть игрушки в клетке. (до тех пор пока не появилась подружка/жена) да и после появление второй птицы игрушки не убирать
     
  3. гардения

    гардения Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Находка Приморский край
    спасибо большое за ответ и совет.Наверное,заведем девочку.Может еще посоветуете как научить попугайчика говорить. :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.