1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

длинные когти у волнистых

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем фука, 11 окт 2013.

  1. фука

    фука Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Илона
    Скажите, длинные когти, слышала можно или надо обрезать? Неужели и как? Чем?
    у моей попугаихи, что взяла у сестры, очень длинные когти. Неужели это нормально, что они такие растут. Может чего-то не хватает в организме?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Посмотрите здесь: Маникюр для волнистого попугайчика.

    А какие у нее были жердочки в клетке? Скорее всего не совсем подходящие и коготки не стачивались. Посмотрите здесь в подразделе про жердочки.

    Бывает клюв и когти перерастают при проблемах с печенью. Клювик у нее совершенно нормальный, так что коготки скорее всего просто недостатчно стачивались.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    Ой, я и забыла, что у нас есть отдельная статья по этому поводу :grin:
    Как подрезать когти волнистому попугайчику.
     
  3. фука

    фука Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Илона
    еще раз спасибо, посмотрю...
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  5. evgenia200676

    evgenia200676 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    podolsk
    Фука, из собственного опыта: у купленной в магазине попугаихи когти были огромные - через месяц ее пребывания у нас пришли в норму, стали как у нашего Кеши, без обрезки - просто жердочки нормального диаметра+ деревянные присады.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.