1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

девочка кусает мальчика за лапки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Svetlanka, 29 дек 2005.

  1. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    подскажите пожалуйста я купила попугая полностью желтого цвета сначала восковица у нее была розовой а теперь стала коричневой, хотя продавец уверил, что это мальчик и у попугаев этого окраса цвет восковицы вобще не меняется сейчас ей уже 7 месяцев, на Новый год я решила ей купить пару, купила мальчика ему 8 месяцев, а она теперь его кусает за лапы, чистит ему перышки, но уж как то настырно очень, хватает его лапой за кыло, лапой за лапу вобщем пристает к нему, недает 3 минуты посидеть спокойно, подскажите может я что то не так делаю, может их стоит рассадить по разным клеткам?
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что она хочет спариваться! :lol:
     
  3. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    они вроде подружились :)
    только мальчик пока ничего не ест и не пьет, морковку и яблоко не клюет я за него переживаю очень :cry:
     
  4. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    А какой корм он ел у предыдущих хозяев?!
    Мы когда своему мальчику покупали девочку, переводили его на корм, который девочка кушала у предыдущих хозяев. А девочка оказалась умничкой, научилась кушать все, что кушает Рома (хлеб, яблочко), хотя когда принесли ее, она очень дичилась, я следила за ней!!! Роме 4 года, а девочке 1,5.
    Все нормально будет, адаптируется, время пройти должно :D
     
  5. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    я купила его на рынке, пологаю наверное он если и кушал яблоки , моркову и т.д, то очень в маленьком количестве, надеюсь все будет хорошо :)
    я честно говоря совсем начинающий поэтому даже незнаю как ухаживать за парой попугаев :) как надо им корм давать в разные кормушки или в одну, поилки, а из-за морковки они не будут драться?Если можете подскажите пожалуйста :oops: :)
     
  6. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не профессионал. :D
    На прошлой неделе вызывала орнитолога на дом, т.к. у Ромочки очень сильно отрос клювик, а как его обрезать я не знала. Так вот он насчет корма сказал следующее, в одной кормушке должна быть зерносмесь, из расчета 2 чайные ложки на птичку на день. Во второй: яичная скорлупа (отделенная от пленочки, размельченная пальцами), камни (которые не расстворяются) грунт для рыбок (перед тем как дать - прокипятить или прокалить в духовке) 40-50 штучек, размером 2-4 мм, глюконат кальция из расчета 1/2 таблетки на птичку, чередуется он с глицерофосфатом в такой -же пропорции (день одно, день другое), мел школьный (белый) кусочек, размером 0,5 см. Яблочки, морковку, сказал, лучше давать с рук, маленькими кусочками, так они будут кушать и свежую еду и приучаться к рукам. Между прутьями клетки яблочко просовывать нельзя, т.к. оно окисляется о металические прутья клетки.
    Сказал, что можно давать картофельное пюре, но без масла и соли, капельку рыбьего жира, такую-же кашку.
    В водичку, рекомендовал добавлять "Асвитол" из расчета 1 таблетка на 50 мл водички. Водичку наливать 2-дневного отстоя, можно фильтрованную, но нельзя кипяченную.
    Вот, вроде-бы все написала! :lol:
    Драться, думаю не будут, мои терпеливо ждут друг друга! :D
     
  7. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    спасибо большое за консультацию :) я незнала что нельзя просовывать яблоки и прочее мужду прутьев, больше не буду этого делать :)
    прочитала на форуме про трилл, ужаснулась, а я какраз кормлю своих птичек триллом, попытаюсь проростить корма которые продают на рынке, у нас просто проблема с кормалми, нету ассортимента
     
  8. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Совсем забыла. Тот же орнитолог сказал, что волнистикам лучше давать наши корма :D
    Трилл НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! :twisted:
     
  9. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    раньше у меня жил попугай по имени Юникс, я его постоянно Триллом кормила, вроде все хорошо было, но он улетел :( Правда я не долго кормила, а этих уже продолжительное время кормлю, буду переводить их на наши корма :)
     
  10. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Прямо завтра!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    сегодня :)
    у меня есть и наш :)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Повесьте две кормушки, пока птицы не освоятся, могут быть конфликты из-за еды.
    Девчонки могут доставать парнишек все время! Если у Вас есть возможность подержать пока в разных клетках, им было бы легче привыкнуть друг к другу, но, может быть, все уже наладилось?
    Продаются специальные пластмассовые зажимы для фруктов, они хорошо фиксируются между прутьями, их легко снять и помыть. Может, удастся Вам купить. :D
     
  13. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    они вроде подружились но она все равно гонятся за ним, за лапы уже не кусает правда, но он от нее все равно убегает. Клетку поделили на два этажа, она вверху он на среденей жордочке сидит, недавно зафиксировала мальчика возле кормушки и за поеданием морковки, пока все хорошо :)
    только поведение у моей желтой девчушки странное стало, грызет клетку, залезла в кокос, один хвост торчит и все время там что-то роет и скребёт, может она уже потомство хочет завести?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Похоже на это, судя по кокосу :) . Но пока еще рано, половая зрелость у них наступает в 11 месяцев, т.е. до года - ни-ни! Наверное, она выпендривается перед ним.
     
  15. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Светлана М., хлеб попугаям давать НЕЛЬЗЯ!
     
  16. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Белый подсушенный МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.