1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

да когда ж он к ней подойдет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 10 мар 2007.

  1. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    вот прошел уже почти год с тех пор как купил нашему малышу муську а рн до сир пор ее боится .мальчик у нас ручной а девка дикая .гоняется за ним гоняется а рн убегает .и лезет к нам на руку. врач сказала что он в январе феврале разберется че к чему но он так и не разобрался !может им не суждено быть вместе! я че то слышал про то что животное которое долго не было в стае становиться импотонтом когда туда поподает по отношению к стае может это про нас может уж слишком он у нас ручной :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он ее только боится или все же между ними есть какие-то взаимоотношения? Мой тоже свою подружку побаивается, но у них все же любовь, в основном на прогулках, а вот в клетке он избегает к ней приближаться. Они вместе немного больше года и только недавно он ей разрешил его чесать, но вообще медленный прогресс происходил постоянно, наш самец 4,5 года прожил один.
    Если за год никаких подвижек не произошло, то я думаю, что это уже глухой номер и и надо самочке подыскивать другого мужа. На форумах есть народ из Владивостока, я думаю, Вы найдете семью, которая согласиться взять самочку в пару к своему попугайчику.
     
  3. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    я муську ни за что не отдам она уже прижилась а по поводу прдвижений он иногда к ней подходит но он так давно к ней подходит а ваш мальчик наверно сначало ыл диким. а наш был уже ручной . дело в том что у наших друзей такая же и стория как у вас.у меня как то идея появилась может взять у кого нибудь пару и поставить клетки рядом чтоб он увидел как все должно быть и не боялся ее тока де ее взять то эту пру
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, сначала наш мальчик был диким, конечно, но я его быстро приручила и он у нас до появления самки 4,5 года уже прожил, он ручной и говорящий, ему скоро будет шесть лет. И самка, кстати, от него научилась говорить :)
    Я думаю, что если поставить рядом пару, то он еще и их будет бояться помимо Муськи.
    У нас первая попытка была неудачной, с найденной на улице взрослой самочкой он не подружился, хотя она была очень мирной и неагрессивной птицей, и я ей нашла мужа адекватного, а потом у них появились птенчики и мне одного подарили, так вот, вторая попытка оказалась более удачной, хотя по сравнению со своей мамашей наша самочка - настоящий чертенок, тем не менее ее он почему-то не особо боится и любит O:-) А отдала я первую самочку лишь потому, что мне ее было просто жалко, она целыми днями не знала, куда ей себя деть. Самец постоянно играл с игрушками или людьми. Она даже с горя приручилась и общалась в основном со мной. Я ее иногда навещаю, они живут вчетвером в огромной клетке, две пары, и живут очень дружно. А птицы, долго прожившие в одиночестве, вообще часто испытывают проблемы при знакомстве с другой птицей (правда, самец, за которого я выдала замуж найденную самочку, 2,5 года жил один, но тем не менее очень охотно пошел на контакт с ней и оказался очень хорошим отцом, кстати, тоже ручной и говорящий).
     
  5. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    нет все равно муся нам как родная а пара ведь в другой клетке будет просто рядом мне так с птенцами понянчится хочется кстати у меня ваши фото еще остались в компе девочка у вас зеленая вроде и вообще симпатичные они у вас прям как наши симпотяшки :)
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я же не уговариваю Мусю отдавать, просто объяснила, почему я это предложила. А Вы не обдумывали вариант с приобретением Мусе самца? Взять молоденького пацанишку, приручить его да и познакомить? Возможно, ручному попугайчику так будет лучше, если к нему меньше будут приставать, а уж Муське стопроцентно это понравится.
    Девочка у нас зеленая, да :)
     
  7. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    нет тогда наш малыш в меньшенстве будет он и так обиделся кргда я ему мусю посадил отвернулся от нас поэтому нет вариант с мальчиком отпадает да и к тому же мама повесится когда я еще одного попугая привезу да и к тому же от двоих полно грязи в виде корма какашек и перьев а если трое так вообще
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: Что верно, то верно! :wink: Будет на одну треть какашек и перьев больше! :wink: А Вы знаете что, попробуйте рассадить их по разным клеткам, пусть влюбляются на растоянии... :oops: Может когда загрустит Ваш мальчик, что нет возле него теплого бочка или некого пнуть с жердочки, может тогда он станет на нее обращать больше внимания... И вообще, это почему Вы Марусю не приручили?! :no:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.