1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

г. Мытищи

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Алиночка, 22 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Убила бы честное слово. Как то не думала что сюда зайду, НО это уже произошло не только у меня, но и у знакомой. К сожалению точного адреса магазина назвать немогу, но опишу где он.
    Находится в городе Мытищи, близ станции Тайнинская, там ещё неподалёку Перекрёсток с Эльдорадо, а в этом же здании магазин *Всё для дома*.
    Когда то давно я купила там попика, мальчика. На вид он был самый здоровенький из всех (ибо остальные как то странно дышали). Ну значит послелился он у нас. Смотрю, из кормушки не вылезает вообще. Он весь день мог есть, есть и есть. Больше ему от жизни не надо было ничего. В то время, я к сожалению не знала ни о форумах для птичек, ни о вет лечебницах (хотя могла бы и головой подумать). Ну так вот. Мы пошли в другой зоомагазин, сказали что какаем как лошади и едим тоже как они самые. Ах да, ещё и чешемся постоянно. Нам посоветовали витаминки и спрей (от чесотки). Потом ещё какие то добавки. В итоге попугайчик прожил у нас всего где-то 2 месяца. Мы узнали потом, что все те птички, которые продавались с ним умерли в течении недели.
    У моей знакомой произошла такая же ситуация и именно в том же магазине покупала. (если б сказала она мне раньше что у неё попик, то обязательно бы послала её сюда и к врачу). Ни паспорта и никаких других документов к попугаю не дают.
    Надеюсь моё сообщение, хоть кому-то поможет.
     
  2. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    Абсолютно с вами согласна

    Тоже знакома с Мытищинскими зоомагазинами, в частности "Погода в доме". Продаются зараженные паразитами птицы. Я несколько раз выхаживала такую птицу, относя в сад, но препараты токсичны и перо плохо восстанавливается, но можно нарваться на больную птицу в любом зоомагазине, поскольку для продажи используется часто привоз.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.