1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

грудной ребенок и попик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Оливка, 25 окт 2005.

  1. Оливка

    Оливка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2005
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я очень люблю попугаев и хочу завести волнистого, но у меня годовалая дочка и я хотела бы узнать, не опасно ли это для столь маленького ребенка. Я имею в виду всякие там болезни, которые могут передаться человеку от птицы. Квартира у нас 2-комнатная и клетка будет в другой комнате конечно, но все же...
    или лучше подождать пока дочка подрастет?
    Просто так они мне нравятся, эти птички!!!

    и еще, подскажите плиз хороший зоомагазин в Москве или опытного заводчика волнистиков, у которого можно приобрести здоровую птичку.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Человек может заразиться от попугая орнитозом, можно сделать анализ, это стоит не меньше, чем сам попугайчик. Имейте в виду, что зачастую маленькие животные НЕ любят маленьких детей, видимо, чувствуют, что дети представляют для них опасность. К тому же, если попугайчик окажется кусачим (а это заранее не определишь), то ему все равно, кого укусить, у него не настолько высокий интеллект, чтобы понять, что малыша кусать нельзя, и окажется птица на помойке... Я бы не стала заводить птичку, если в доме малыш, но это мое личное мнение... :(
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Приветик!Нет не думаю что заражение от своей птички велико если птица сама здорова!А вот остальные детальки :lol: ... На своём опыте могу уверить в том что попугайчики маленького размера никокого вреда ребёнку приченить не могут а на против!Опять же скажу на своём опыте мамы с 1,5 годовалым детём... :lol: Времени на птицу у нас мам как бы нету!На приручение и всего такого...ну это нам только наруку :) птичка может сидеть себе в клетке и привыкать к крикам и шуму нашей повседневной жизьни :lol: .На счёт того что попугайчики не любят детей.. с этим я совсем не согласна! Наоборот они сами дети и когда вы выпустите попика из клетки тут то ваша работка и начнётся :lol: все эти игрушки в руках ребёнка блестящие и цветные так же игрушки и для попугайчика!Только вашей работкой станет оберегать попика что бы он не получил машинкой по голове :D или небыл схвачен за хвост и всё такое!Но главное что бы мелкий не сел или лёг на птичку! А да...ещё моментик :lol: птичка хоть и маленькая...но... какает и при чём много и везде :) Игрушки предётся мыть если вдруг такой..упс...произойдёт :lol: ! Так что дерзай!Я постораюсь заходить сюда почаще если вдруг надумаеш или вопросы возникнут! :lol: Удачи!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.