1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

все ли нормально у попугая с языком?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Voice, 1 апр 2011.

  1. Voice

    Voice Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    добрый день
    лет 5 назад брат на улице поймал кореллу (вроде самец, назвали Ромкой). С самого начала попугай был пугливый и злой (на всех шипел, а на брата аж кидался). Почему-то когда слышал детский плач, всегда начинал кричать.
    Со временем он к нам более-менее привык и только примерно год относится к нам терпимо.
    опыт общения с попугаями у нас есть (всегда волнистиков держали, вот сейчас один у меня на плече бубнит и ухо грызет :) )

    Недавно я купил себе макрообъектив и стал пробовать разглядеть попугаичьи реснички. При просмотре фоток увидел, что в "глубине рта" язык у Ромки какой-то красный и как-будто припухлый. А почти на кончике есть какие-то серо-коричневые пятнышки, как будто кожа там высохла и загрубела.
    Не от того ли он такой злой на всех, что постоянно что-то болит?
    Фотки вот, пароль на альбом: parrots
    Кто говорит, что кореллы все такие злые и характер у них трудный, а тут пишут, что они добрые и ласковые...
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Voice, что то мне думается что так и должно быть. Кончик языка у попугаев более жёсткой, покрыт жёстким эпителеем, для того чтобы шелушить зёрна. А вот уже ближе к гортани, там ткани мягче, т.к. язык должен имеет достаточную подвижность, всё таки по сути это мышца, и к тому же заполненная кровью, вот и цвет такой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.