1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

вопрос

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Натуля, 28 дек 2006.

  1. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Унас Проша живет 4день.По всем прочитанным описаниям ему 1.5-2месяца.Ночью он катигорически не спит на жёрдочках.Он спит на зажиме с яблоком.Может ему не нравятся жёрдочки?У нас дорогая клетка фирмы Ferplast.Может жёрдочки надо поменять на деревянные?Подскажите какие лучше?Ещё вопрос:он абсолютно точно не пьёт воду и не ест яблоко.Это нормально?И мне кажется у него очень сухой помёт. :(
     
  2. BOOGIE

    BOOGIE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Тюмень
    у меня мой нафаня до года, спал только на зеркале, потом я подсадила к нему самочку , она спала на жердочке и он по ее примеру стал делать также , это пройдет.ИМ ннужен пример , мне кажется так
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Если жердочки тоже фирмы ferplast, то они вполне удобные. То, что попугай спит ночью на других предметах-это нормально. Возможно он хочет поближе прижиться к стенке, мои, кстати тоже иногда спят на песочной палочке, кот. расположена в углу. Но деревянные веточки должны быть в клетке обязательно, чтобы их можно было грызть.

    Возможно у него стрес после перезда из магазина домой, главное, чтобы он видил поилку и мог легко ее найти. Яблоко он сразу точно не начнет есть, давайте ему каждый день разные фрукты- так он привыкнет и начнет прявлять к ним интерес. И еще поставте на дно блюдечко с водой, может он не видит поилку.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, они удобные для владельца (удобно крепятся), но никак не для птицы. Они слишком тонкие, пластмассовые. Как наружные присады еще годятся кое-как, для сна - совершенно непригодны.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa, посмотрите, разве они неудобные
    [​IMG]
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вячеслав, у нас они есть, точно такие же. Например, у Карпуши пальчики полностью обхватывают такую жердочку и коготки оказываются как раз в отверстии внизу жердочки. И для Плюши они тонковаты - лапки у нее довольно большие :)
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ну, мне эти стоит оставить или заменить деревянными?
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Деревянные лучше всего. Много раз обсуждалось..
     
  9. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    про жёрдочки

    Спасибо всем кто ответил.Я решила поменять на деревянные.Наверное в природе они на пластике не сидят. :lol: Только я вчера пожаловалась,что он не пьёт воду,а сегодня(ура!!!)много раз подходил и пил.Я думаю,он начинает осваиваться в новом доме.И ещё сегодня первый раз долго чирикал,даже пел,а то совсем мало издавал звуков. :twisted: :D
     
  10. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Скоро будете думать, как заставить замолчать малыша :lol: И вспоминать с умилением, какой он был спокойный :D
     
  11. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Нам клетка досталась по наследству так сказать. Изначально пошарили по форумам ..почитали. Клетку промыли.... ошпарили....чего только не делали. После покупки сразу купили деревянные палочки. Оставили одну пластмассовую снаружи у входа.....Яшке так легче сходу поесть лететь:) Нарубили в лесу ивовых веток.....одну тоненькую изогнули и разместили над входом между прутьев клетки.....вот он её дербанит...Вы бы видели...в данный момент тоже. Видно с Ивой угадали. Нужно попробовать нарвать березки, рябинки и т.д. Слава богу у нас не зима, а весна скорее:)

    А вот фрукты...не берёт. Морковку тоже. Может ему непривычно пока. Нужно попробовать салат, как здесь пишут.

    Фигачит корм....песочек....сладкую палочку вроде тоже пробует.

    Как чувствует про него пишу:) Чуть на голову не сел:)
     
Похожие темы
  1. kety
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.528
  2. Сапфир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.413
  3. svetik212
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.279
  4. ИрИкК
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.379
  5. Bastet
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.579
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.