1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистый попугайчик приболел

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 27 дек 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста советом,просто срочно!
    У нас попугайчик Тоша,вчера вел себя нормально.Сегодня сидит на жордочке на двух лапках ,клювик под крыло прячет,на хохлившийся.
    Когда к ниму подходиш оживляеться,играет,но если не трогать то так и седит,как будто дремит.
    Есть нормально,стул нормальный,много не пьет,сейчас линяет,не дрожит!
    Очень прошу помогите советом,нам сегодня в ночь уезжать,а тут такое...,не знаю что и делать! :cry:
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ????? ???? ? ?? ??????... ??? ??? ???? ??????...
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, свет.

    Это действительно похоже на вялость при линьке.
    А раньше как у птицы линьки проходили?

    Чтобы облегчить линьку, нужно давать птичьи витамины (ВитаСол, Маузер или Винка).
    Для хорошего качества оперения надо добавлять в корм Цамакс (вет.).


    С уважением, Мушен.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    линька

     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    линька

    помогите! мой попугайчик линяет . ест в меру , пьёт , грызёт мел . может это просто весенняя линька? или это могут быть вши? если вши , то как это распознать и как избавится ? мой icq 470 043 842
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, в чем заключается Ваш вопрос и при чем здесь вши???
    Конкретизируйте, пожалуйста, в чем заключается проблема. И заодно почитайте тему по содержанию волнистых попугайчиков viewtopic.php?t=6606
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    дело в том что у него вылезают перья и мне сказали что это могут быть вши , я не знаю что это.бывает ли у попугаев линька или что то подобное? просто я проштулировала кучу книг но ни где не нашла решение к моей проблеме . просто скажите бывает ли с вообще с попугайчиками что нибудь подобное?
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если лезут перья,то линька,ето нормально.У моих щас тоже линька,немного вялые,голову под крыло часто засовывают,пушатся.Вы про вши говорили,он что все время чешется или вы их видели?
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уважаемый Гость почитайте очень внимательно форум, и вы найдете ответы на свои вопросы. И не игнорируите вопросы которые задают Вам специалисты-они одни из немногих кто разбирается в птицах.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы Вы прочли ссылку, которую я дала Вам выше, то уже знали бы, что линька бывает и это нормально.
    Мне не трудно и сюда перекопировать, однако я думаю, что и другая информация в той теме будет Вам полезна.
    Никаких вшей, от которых ВЫПАДАЮТ перья, у попугаев не бывает.
    Если видели насекомых, бегающих по птице, то опишите подробно, что видели.

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.