1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистик сильно линяет и не выходит из клетки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa_Alisa, 16 ноя 2007.

  1. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Подскажите ,пожалуйста, что делать: моя птичка стала сильно линять и перестала выходить из клетки :cry:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lisa_Alisa, пожалуйста, поясните поподробнее, что именно вызывает у Вас беспокойство. Что значит "сильно"? Он облысел? Моя самочка тоже сейчас сильно линяет, но она линяет так всегда - быстро, но помногу. Поэтому я и не переживаю. А не выходит из клетки - сколько дней? Раньше всегда рвался на волю? В остальном бодр и весел, хорошо кушает и помет нормальный? Можете воспользоваться для описания ситуации темой viewtopic.php?t=6571
    Ну и не забудьте написать, чем кормите и пользуетесь ли витаминами и минеральными добавками.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Облысения нет, но поддон за день весь в перьях.Птичка не выходит из клетки 4 дня, а раньше с утра всегда вылетала. Может ,это от пасмурной погоды? Ест хорошо ,бодра ,помет нормальный.Корм-престиж и биопесок с витаминами, минеральный камень.Овощи и фрукты не ела никогда.
     
  4. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Извините ,написала предыдущее сообщение под именем Гость
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы в Москве? У нас погода в последние дни такая, что птицы вообще весь день дрыхнут... Если хорошо кушает и не хохлится, то я бы не беспокоилась пока. Но во время линьки ей нужен дополнительный витаминный курс, тем более что не употребляет фруктов-овощей. Престиж бельгийский, в пакете? Какого цвета пакет?
    О витаминах здесь viewtopic.php?t=7101
    Если кормите витаминизированным кормом (вишневый пакет), то на время витаминного курса замените тем, что в зеленом.
    Поскольку Вы не ответили на вопросы, данные в ссылке, то я не знаю, что сказать. Жаль, что не все ценят чужое, в частности мое, время. Вы раньше видели линьку? Если бы, к примеру, Вы написали, что держу птиц пять лет, а такое впервые, то это одно, а иногда бывает, что пишут: спасите, помогите, у попугая выпало перо из хвоста! - это уже другое, верно? Я же не знаю, в какой степени Вы осведомлены о том, как происходит линька. Тем более, что как я уже написала, она бывает у разных птиц разной интенсивности, а кроме того, бывают линьки большие и маленькие.
    Если в комнате сухой воздух, то его следует увлажнять, если нет увлажнителя, то можно накрывать батарею мокрым махровым полотенцем. И поспешите с витаминами, это важно!
    Можете также почитать тему viewtopic.php?t=6606 , если не читали.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Каким-то загадочным образом я удалила Ваше предыдущее сообщение :oops: , но смысл его в цитате сохранился.
    Это я и хотела выяснить. Но не только это :sorry:
    Вы не могли бы ответить - сколько лет именно этой птице, сколько лет она у Вас живет? Это чтобы понять, сколько линек конкретно этой птицы Вы уже наблюдали. Еще раз поясню - у меня самочка линяет так, что если не знать, что она всегда так линяет, то может кондратий хватить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.