1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистик расчесал под крылом до крови

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 27 янв 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня волнистый попугай рассчесал до крови под крылом... с чем это может быть связано? нужноли мне купить какието мед припораты для лечения или мази... я его отсадила от другого попугая в соседнюю клетку т.к. слышала если у одной из птиц в клетке идет кровь то другие возбуждаются и могут покалечить эту птицу...
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Доктора, заодно гляньте эту темку viewtopic.php?t=7513 . Они похожи, возможно даже это один и тот же человек, а если нет, то отпишитесь там пожалуйста.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, похоже, что это разных автров темы.
    Думка, пожалуйста, напишите поподробнее. Когда расчесал, как долго это продолжается, с чем связываете это, давно ли попугаи у Вас... Что кушают?
    Вы осматривали рану? Что там? Чтобы остановить кровь, нужно приложить к ранке маленький тампончик, смоченный перекисью водорода. Проблемы расчесывания эта мера не решит.
    Чтобы лечить, нужно знать, что именно лечить.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    да, у меня такая же проблема. Зачем дублировать? может все писать в этой?
     
  5. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, у меня такая же проблема. Зачем дублировать? может все писать в этой?
    войти забыла, извините.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Alina, а неизвестно, такая же проблема или нет. Я отвечу в Вашей теме, а позже Манфреди ее перенесет в этот раздел.
     
  7. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    мне сказали что у птички какая-то "внутренняя болезнь" которая вызвана недостатком витаминов и минералов, сказали что надо серу медицинскую давать, сахарный кубик экзекан, и аскорбиновую кислоту добавлять в поилку... я все делала вроде чесаться перестала и ранка зажила... но вот теперь она испражняется каким-то жидким пометом, видимо я с серой переборщила, ведь надо было на кончике ножа давать а я больше давала... теперь боюсь что подагрой почек заболеет...
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сами попугаи у меня около года, в основном кормлю кормами "чика" и "Вака"... время от времени даю морковь яйцо и хлеб... мел и минеральные большие камни грызут редко...
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кто сказал? У вас есть нормальные птичьи врачи, не надо обращаться к сомнительным советчикам.
    По поводу дозировки медицинской серы ничего не могу сказать, серу попугаям добавляют при помощи Цамакса и в соответствующей дозировке.
    Существуют специальные витамины для птиц, аскорбиновую кислоту - зачем?.. Гораздо лучше, когда витамин С они получают из цитрусовых, болгарского перца, да много фруктов и овощей его содержат.
    Не надо чикой и вакой, не надо хлеб! Почитайте о содержании: viewtopic.php?t=6606
    Расчес может быть из-за наличия внутренних паразитов также. Сдайте анилизы на глистов, лямблий и простейших - они из ваки этого могли нахвататься вполне.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.