1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

взъерошенный волнистик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Натуля, 28 фев 2007.

  1. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Подскажите,что это может быть:наш Прошка ,ему 4 мес.,третий день всё время взъерошенный.Ест,как обычно,с удовольствием выходит гулять,но потом подолгу сидит с закрытыми глазками нахохлившись,голову прячет под крылышко.Первый день был жидковат помёт,а потом нормальный.Но всёже меня настораживает.Сразу говорю,что в квартире у нас тепло,мёрзнуть он не должен. :(
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Возможно, то же, что и в прошлый раз viewtopic.php?p=25747&highlight=#25747
    Поступать можете на выбор - или как в прошлый раз - авось обойдется, другой вариант указан в ссылке. Корма смешивать не надо, это бессмысленно - заплатить за сбалансированный корм, а потом его с чем-то перемешивать, но причина не в этом.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Натуля, Ваш Прошка пока что хорошо держится, но к сожалению, это не на долго... -8-5градусов это не так холодно чтоб свозить попика (пока у него еще силенки есть) к врачу!!! Покрайней мере позвоните врачу и все чесно расскажите, он Вам посоветует что делать, а что нет! Поверте, врачи не кусаются, они люди и все прикрастно понимают! В Москве куча хороших врачей и Вам Альфа давала информацию...

    Если не будете лечить попугай умрет! И авось может не помочь!!!

    http://mybirds.ru/health/ilnescond.php

    П.С. Сейчас ему лампу поставте, не важно что в квартире тепло!!!
     
  4. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!На "авось"расчитывать не буду.Обязательно обращусь к врачам.Но всё-таки это что-то с животиком??
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Натуля, симптомы просто указывают на непорядок. Они понос могут выдать на что угодно, так что с животиком или нет - можно судить по результатам анализов. Раз у птицы уже во второй раз проблемы, анализы элементарные в любом случае надо сделать, птица же куплена недавно.
    Если бы моя птица третий день хохлилась без видимой причины, я бы уже обеспокоилась. Жидкий помет в принципе может быть после поедания сочного корма, водички попил. Но понос и вода в помете - это разные совершенно вещи, определяется на глаз.
    Тимерина можете вызвать на дом, и везти никуда не надо птицу. Стоит примерно 1000 р. Про "Кобру" в последнее время сплошняком идут сообщения о том, что у них нет наборов для бакпосева, то есть все "на глазок".
     
  6. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Так подскажите,куда можно отвезти помёт на анализ?И как правильно это сделать?Или вы всё-таки даже сдав анализ советуете к врачу? :(
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Насколько я знаю, анализ на бакпосев по помету имеет значительно меньшую достоверность, чем по мазкам из зоба и клоаки, а для взятия мазков нужно или птицу везти, или доктор приезжает, делает мазки, а затем Вы или он их отвозите.
    Анализы в Москве делают здесь:
    http://www.pcr-lab.narod.ru/

    Да я вообще ничего не советую. А если анализ плохой? Лечение в лаборатории не назначают, его назначает врач. И потом, это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что нужно сдать на бакпосев, а каково будет мнение доктора, я не знаю.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.844
  2. Алиночка
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.723
  3. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    995
  4. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.626
  5. Анастасия.
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6.059
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.