1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

безопасность

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Irinabasm, 7 мар 2010.

  1. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    в нашей квартире часто дети,я новичок в плане попугаев (точнее у меня были,но очень давно) и вот у меня возник такой (немного странный может быть) вопрос: а больно ли они кусаются,клюются и т.д. и как часто?
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    нууу, зависит от вида попугая вообще-то!
    Жако и волнушка - несравнимы в этом плане :roll:
    И от характера птички зависит, мой волнистый кусается слегка, ну больно немного, но терпеть можно, а у некоторых, говорят, и до крови могут цапнуть (хоть и редко). Неразлучники славятся кусачестью вообще... В любом случае, сильного вреда тот же волнистик ребёнку не причинит, а вот ребёнок ему - запросто(
     
  3. Irinabasm

    Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    а как можно при покупке определить-будет кусаться попугай или нет=) если такое возможно. и как если что можно его отучить
     
  4. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Никак вы не определите. У меня некоторые птенцы ещё в гнезде так кусаются! а потом даже ручная птица может неправильно понять ваши намерения и хорошенько цапнуть
     
  5. Ира161086

    Ира161086 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Здравствуйте. Я еще не купила себе попугайчика. Но очень хочу. Меня беспокоит вот что: в моей комнате находится шкаф-купе с зеркалом на всю дверь. Как птица может отреагировать на это? Это может быть опасно ? Пожалуйста, если будет возможность, то ответте. Для меня это очень важно. Заранее спасибо.
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Может не понять, что это зеркало, и с размаху влететь в него. Выход - завесить его чем-нибудь на премя прогулок
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Точно. Моя птица пару раз, в первые дни полета, врезалась, но сами полеты были неумелыми, скорости большой не было, хотя этого хватило! Теперь с зеркалом "дружим", а вот с окном - никак. Все птички разные. Лучше предупредить неприятность, а в данном случае - опастность, чем потом лечить птичку или плакать от горя
     
  8. Ира161086

    Ира161086 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    И получается мне всё время придется закрывать зеркало ? Или волнистик может к нему привыкнуть ?
    P.S. Спасибо за ваше мнение.
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    может привыкнуть, а может и нет. У меня такого опыта нет, т.к. в комнате, где летают попугаи, зеркал нет. Окна завешиваю гардиной, так как бывали столкновения.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ира161086, обычно, после того как пару раз врежуться, то понимают, что там не пролететь, и больше не летят. Но не всегда. При этом, эти "пару раз" могут оказаться последними. Т.е. могут на смерть врезаться, свернув шею. Могут сотрясения мозга заработать. Хотя часто такие врезания, слава богу, остаются без видимых последствий, но были на форуме и плачевные случаи :(. И даже если привыкнет и в обчной ситуации не будет на него лелеть, может врезаться в панике, когда его что-то напугает и он резко полетит.
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, по причине существующего огромного шкафа-купе я создала темку:
    viewtopic.php?t=11568&highlight=

    Вы познакомьте попика с зеркалом, он со временем поймет...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.