1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

а если попугай живет на кухне

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем luroma72, 16 апр 2008.

  1. luroma72

    luroma72 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4
    [​IMG]

    его каждый раз нужно оттуда уносить, когда готовишь?
     
  2. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Попугаев вообще желательно на кухне не держать.
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели больше негде держать попугайчика? Выносить каждый раз это и запарно (хотя зависит от того сколько раз вы готовите) и все равно в воздухе остаются вредные вещества от готовки, испарения тефлона, например, могут очень долго сохраняться в воздухе, а они токсичны для попугайчика. Ни одна самая навороченная вытяжка не очистит воздух до пригодности для дыхательной системы птицы. Гуляя на кухне попик может и скушать что-нибудь для него непригодное, а не выпускать птичку никак нельзя. Во время приготовления пищи попугайчику определенно нельзя находится на кухне (имею в виду перманентное пребывание, пара раз простительны, хоть и нежелательны) , иначе никакие лекарства в дальнейшем ему уже не помогут от приобретенных болезней.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, некуда больше - всякое бывает... Если кухня большая и с мощной эффективной вытяжкой, то можно выносить, когда готовишь в посуде с антипригарным покрытием. Однако это не решит ни проблемы опасности на прогулках - на кухне слишком много всего, что может причинить вред птицы - и горячее, и жидкости, и еда человеческая... Постоянно спрашивают, как отмыть - упал в суп (масло, тесто для блинов).
    Кроме того, могут быть непредвиденные обстоятельства. Знаю случай, как попугайчик, отсаженный на кухню временно, на карантин, погиб из-за того, что там сгорела каша - ее, кстати, варили именно для попугаев. Отравился продуктами горения и умер.
    Этой теме не мессто здесь. Я отсюда переносить не могу. luroma72, напишите админу в личку, чтобы перенес в раздел Дом для попугая - тема актуальная и многим будет полезна, может быть. перенесено
     
  5. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает что кроме кухни негде, только тогда хозяину нужно знать все возможные опасности, чтобы заранее оградить попугайчика. Хотя всего, конечно, не предусмотришь. Просто бывает что есть где еще поселить птичку, а хозяева ради собственного удобства не хотят этого делать, у многих кухня бывет "собранием в семейном кругу по вечерам" в компании с попугайцем :( Птичек просто жалко..
     
  6. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Не ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ПТИЧКОЙ!!!!Для нее это вредно и опасно!!Унесите с кухни.Если завели живность содержите в надлежащих условиях!
     
  7. Basyanya

    Basyanya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Мск
    Я вот в детстве жила в комуналке, и у нас был волнистый. Сначала, когда его кпили, поселили в деткую комнату, но попугайка там как то скучно себя вел..не летал совсем, не общался ни с нем, всех боялся..потом решили на кухню вынести. так он так преобразился, что мы диву давались - общался с удовольствием, летал, не просто, а еще и пируеты выделывал..а поповоду здоровья - прожил до 13 лет, таким же бойким и задорным, как в первые года жизни..
    я тогда ничего не знала про "опасности" кухни..
    сейчас живу в другом месте, но к сожалению кроме кухни больше негде держать. А т.к. почти не готовлю (если не считать кипячение электрического чайника), то считаю, чт опопугаю там очень привольно )
     
  8. Mixus-Baxus

    Mixus-Baxus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    22
    У нас тоже жил на кухне. нормально.чуть преувеличивают по моему на счет этого ,но я тоже читал про это в книгах.он же не на кухне макдака живет.
     
  9. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Но раньше тефлоновой посуды не было, верно? А испарения от такой посуды токсичны для птиц
     
  10. Кеша и Гоша

    Кеша и Гоша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    ЭЭЭ.. это попугаи для нас или мы для них? у меня в комнате белая мебель, шторы и куча сувениров на полках... а они простите гадят где попало... каждый день делать генеральную уборку я не намерена :) А на кухне они у меня себя чувствую вполне по хозяйски :) если готовишь что-нибудь основательное то клетку то можно и перенести на время
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Покупая птицу, самое первое, на что нужно обратить внимание, создадите ли Вы для птицы необходимые условия здорового выживания и счастливой жизни. И только потом, птица становится для Вас. Птица Вам ничем не обязана, а Вы, всвою очередь, берёте ответственность, приобретая этот беззащитный комочек. Не птица захотела к Вам, а Вы её забрали к себе сами, по своей воле и теперь в ответе за неё.
    Значит Вы не готовы для птицы или поменяйте мебель. :)
    Попугай это не игрушка, которая может радовать глаз и улыбаться даже при 30-ти градусном морозе, живя долго, беззаветно и не болея.
    А что для Вас не основательное? Котлеки-пельменчики?
    Испарение есть испарение. Какого было бы Вам переносить запах жаренного человеческого мясца? Причём каждый день :?
    И не каждая птица радуется постоянной перестановке её домика. Мой в панике. даже если я её уношу чистить. Летает, прыгает на том месте с потерянным видом, словно потерян его мир.
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Как прочитала это всё - как-то не по себе стало. Дело в том, что попугая не могу держать нигде, кроме кухни. Нет возможности. Попугая я не покупала, а поймала на улице. На объявление о потере никто не отозвался. Я очень рада, что он у меня, давно мечтала о птичке. Но радует одно: посуду с тефлоновым покрытием не использую вообще. Во время готовки выношу клетку на балкон, птице там хорошо. Не знаю, правда, что зимой делать... :( Выпускаю его каждый день, но слежу, чтоб ничего не ел за пределами клетки, а насчёт куда приземлиться - он это контролирует, т.к. очень хорошо летает. Открытую посуду с пищей, жидкостью и т.п. во время его прогулки прячу, плиту выключаю, горячие и прочие опасные предметы убираю. Надеюсь, это хоть как-то убережет моего птенчика.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Есть идеальные условия. И есть условия, которы считаются нормальными.. ну или хотя бы приемлимыми. Живут попугаи на кухне. И нормально живут. У наших знакомых так 13 лет прожил. Но! Никто не спорит, что им лучше в зале или спальне.
     
  14. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    :shock: Ого как мнения расходятся! Я решила держать вначале в комнате,но потом поняла что мой ребёнок(2-х лет) не заснёт днём из-за них и их пения. а квартира однокомнатная так что выбирать не приходится))Кухня!!!!
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если кухня, то во время приготовления - уносите в другую комнату. Я птичку в ванную уносила, когда обе птица на карантине были. Тоже в однокомнатной живу.
    Как услышу истории, как сварился попугай - мурашки бегают. Будьте особенно бдительны, кухня опасное место.
     
  16. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Обязательно кухня у меня 16-ти метровая так что им не тесно - это точно! :D А на счёт готовки буду уносить так как пользуюсь тифлоном!
     
  17. rozovaja_pantera

    rozovaja_pantera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    23
    Вау, оказывается, я эту темку открыла, но это было так давно, что я и забыла. Объясняю - у меня однушка, в комнате опасностей гораздо больше, чем на кухне, кухня ПОЛНОСТЬЮ переоборудована под "вольер" для малышки. Готовим мы там в основном только по выходным, на это время птичу уносим в комнату, после готовки тщательно (не менее 2 часов) проветриваем. К человечьей еде у нее доступа нет абсолютно, вообще ничего того, что она могла бы случайно слизать (чист.средства, соль, специи) на открытых пространствах нет. Окна затянуты сеткой и завешены прозрачными занавесками, на батарее - мокрое полотенце как альтернатива увлажнителю воздуха, люстру купили специально для птичи, круглую, закрытую, с лампой дневного света подходящей цветности. Между прочим, я (так уж вышло) сама в основном на кухне и ночую, и работаю, а малышка все время со мной и под моим присмотром.
     
  18. АнЮтИк АнГеЛок

    АнЮтИк АнГеЛок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    3
    Я держу своего попика на кухне.Конечно, когда работает духовка, уношу в комнату, но мне кажется, когда попугай живет на кухне, он становится общительнее, ибо кухня-самое посещаемое место в доме :)
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Этот тифлон и человеку вреден, американцы какие-то лабораторные эксперименты на животнх ставили... вообщем, очень не советуют и продолжают изучать вред для здоровья. Так что, вы и сами поаккуратнее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.