1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

а где лучше покупать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nineo, 27 авг 2007.

  1. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех!!!

    Знаю, что тема пары уже не раз поднималась, но у меня к ней добавилось еще несколько вопросов, поэтому извиняюсь за повторы. :pardon:

    1. Я вот тоже думаю, покупать Кирюшке девочку или нет.
    Дело в том, что сейчас выхожу на работу и целый день сидеть с ним не получиться...
    А он уж так пристает к игрушечному попугаю, что я переживать стала...

    2. Их опыта, поделитесь, если я покупаю второго попугайчика - хлопот прибавляется тоже в два раза? :unknown:

    3. Кирюшке 5 месяцев, не поздно ему самочку покупать? да и я просмотрела кучу инфы насчет определения пола, мне кажется, что именно мальчик. Но может я ошибаюсь...
    Напрашивается вопрос - а если я вдруг ему куплю самочку, а окажется, что это самец ли наоборот. Как живут вместе однополые волнистики? :x

    4. Ну и самый интригующий вопрос - где лучше покупать волнистика. Своего я покупала в магазине, я там теперь постоянная клиентка :) всегда гостинцы кирюше там покупаю. Но прочитала, что лучше у заводчика. А гед их искать и где гарантия, что он хороший?

    уфф, извините, за чтолько вопросов сразу, но очень уж переживаю за друга своего :)
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если пристаёт только к игрушке, то ничего страшного, взрослеет мальчик. :) А вот если к Вам пристает, то сложновато будет дать ему понять, что с момента появления девочки она его партнерша, а не вы. :) У нас к сожалению в этом самая главная ошибка, Петрушка меня считает своим кавалером и мальчишку все время отгоняет, покрайней мере в моем присутствии.. :(
    Покупая девченку - ДА! Причем возможно не в 2 раза, а в больше раз. :wink: Но оно того стоит! :)
    Нет, не поздно, наоборот самое время. :wink: Чтоб быть уверенной, что у Вас парень - просим четкое фото восковицы без вспышки! Чтоб купить 100% девочку, надо уметь их отличать. :wink: viewtopic.php?t=6706 - тут куча фоток девочек, в последствии будет чисто темка с фото, стоит её посмотреть. Еще тут тоже - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276
    Да, лучше у заводчика. Я не московский человек - подсказать не могу, ждите москвичей. :wink: Хотя можно и в зоо магазине купить, но тогда карантин на 40 дней и пропоить её пробиотиками. :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот здесь вроде уже скоро вылетят птенчики :) .
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если деффку - то скорее всего - не в два :crazy: :P . Зато подумайте, как весело будет и Кирюшке, и Вам, телевизор можно сразу в помойку, он просто не нужен будет, на попугаев смотреть гораздо интереснее, если их больше одного.
     
  5. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    я своего шалопая уже поместила в форум :)
    Проблема в том, что он у меня все еще руки боится, как я его не приручала.
    Хотя когда разыграется, и на голову садится, и не руку, но как только я в клетке подношу руку, отодвигается.

    Я вот боюсь, что девочка тоже неручная будет... :cry:
     
  6. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    кстати, а какие дополнительные проблемы возникнут, если я второго попика куплю? :shock:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Nineo, мы шутим, вернее, немного преувеличиваем :oops: - все не так страшно :crazy:
    Проблемы - иногда птицы не сходятся характерами, в этом случае молодость Вашего попугайчика является благоприятным фактором. Когда они вдвоем, они производят шума не вдвое больше, а раз в десять, а может, и больше - ведь вместо того, чтобы торчать перед зеркалом или игрушкой, птицы общаются, а это громко. Самочки в среднем более шкодливые, чем самцы, частенько они любят грызть разные предметы, в т.ч. и не предназначенные для этого. То есть нужно больше усилий приложить для того, чтобы направить деятельность птиц в мирное русло. И, естественно, правильно знакомить. Хотя особых проблем не должно возникнуть, опять же, в силу молодости самца.
    Если располагаете временем, то можете нажать ссылочку в моем сообщении, или в сообщении iriwkins, там и о трудностях, и о приятностях, правда, в обоих случаях пара приобреталась уже взрослой птице, долго жившей в одиночестве.
    А вот птичку игрушечную я бы убрала, может быть, имеет смысл приурочить это к появлению подружки. Подобные игрушки бывают причиной конфликта между птицами.
     
  8. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное!!!!
    Буду изучать все и думать, девочку уберу сегодня.
    Да я готова и к шуму и к погрызке мебели, главное, чтобы Кирюшке не скучно было!!! :friends:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Знаете, с тех пор, как у нас появилась девочка, меня совершенно перестала мучать совесть O:-) , когда приходится их оставить на весь день, или прихожу, бывает, поздно. Я знаю, что он не сидит один перед зеркалом или какой-нибудь крышкой, а полноценно общается. А к крикам привыкаешь быстро. Впрочем, иногда попадаются и молчаливые девочки, но наша крикуха ужасная :P
     
  10. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :) ну все, решено.
    Теперь будем ждать выводка. Нашла заводчика на mybirds. Боюсь покупать в магазине...

    Может быть, кто-ть знает хорошего заводчика!
    Буду очень благодарна!
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, ссылку на объявление, где птенцы будут продаваться, я дала. Можете спросить у ВАРВАРа viewtopic.php?t=6676&start=15 , но у него прям сейчас нет, судя по всему.
    А у нас здесь так сложилось, что заводчики в основном питерские :)
     
  12. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    ок, спасибо.
    Буду отлеживать.
    Как только приобрету - с меня отчет!!! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.